Прикрыли амфетаминовую нарколабораторию!
Готовые наркотики реализовывали наркозависимым на территории Сумской области и поставляли их в места лишения свободы. Преступную деятельность курировал местный криминальный авторитет. 2 февраля правоохранители провели спецоперацию и задержали троих наркодельцов с готовыми для продажи свертками с порошкообразным веществом.
Полиция провела ряд обысков, в частности на территории размещения лаборатории, по месту жительства задержанных и в их авто. Во время обысков правоохранители нашли лабораторное оборудование, пакетики и свертки с порошкообразным веществом, с наркотическим веществом растительного происхождения, бутылки и канистры с жидкостью для изготовления наркотиков, устройства для употребления каннабиса, шприцы, весы, компьютерную технику, мобильные телефоны, пистолет, автомобиль, деньги. Организатора преступной группы и двух исполнителей задержали в порядке ст.208 УПК Украины.
Решается вопрос об уведомлении участникам организованной группы о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.307, ч.3 ст.311, ч.2 ст.317 УК Украины с применением квалифицирующего признака «совершение организованной группой».
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Так любил, что забил до смерти
А ведь, расставшись с агрессором, глуховчанка могла прожить совсем другую жизнь...
РасхожаЯ фраза «Бьет - значит, любит» сломала множество судеб. Ведь женщины, которые находят в ней утешение, не задумываются о том, что со временем побои «любящего» мужчины будут усиливаться, пока... ![]()
Другого фигуранта, тоже ранее судимого
30-летнего мужчину следователи подозревают в кражах из припаркованных во дворах многоэтажек автомобилей и гаражей. Его интересовали видеорегистраторы, автомагнитолы, электроинструменты и другое имущество, которое можно легко и быстро продать.
Еще один 32-летний житель Шостки попал... ![]()
Киберполиция накрыла порноколлекторов
Целая группировка шантажировала и создавала интимный контент с изображением клиентов-должников
Сотрудники департамента киберполиции совместно с главным следственным управлением Нацполиции установили, что участниками преступной схемы были более 30 человек.
Суд вынес приговор замначальника колонии
СумскаЯ областная прокуратура поддержала публичное обвинение в отношении водителя, который совершил ДТП с тяжелыми последствиями. Речь идет о резонансном происшествии, которое случилось 9 февраля 2018 г. около 8 часов утра.
Тогда 25-летний водитель, управляя Chevrolet Aveo, на ул.... ![]()
Нарубил деревьев на полмиллиона
Житель Ромен в полезащитной полосе, расположенной за пределами населенного пункта на территории Перекрестовского сельсовета Роменского района, в течение двух месяцев без разрешения срубил 59 дубов и 1 клен. Согласно заключению экспертизы, своими действиями мужчина причинил окружающей... ![]()
Группа воров и мошенников попала под раздачу
4 февраля в рамках комплексных следственно-оперативных мероприятий полицейские Шосткинского райуправления полиции и отдела уголовного анализа полиции области при силовой поддержке спецподразделения КОРД провели санкционированные обыски по месту жительства трех жителей Шостки, которых... ![]()
Чтобы избежать наказания, поджег дом
ВеЧером 30 января в Лебедине 32-летний местный житель пришел в дом к одинокой 90-летней пенсионерке, чтобы занять у нее денег на спиртное. Когда она отказала, визитер набросился на нее с кулаками.
Опасаясь за свою жизнь, она выдала тайник - в холодильнике лежало 150 грн. Забрав... ![]()
Директор стройфирмы украл 70 тысяч на ремонте тротуаров в садике
Ахтырская местная прокуратура сообщила о подозрении директору общества с ограниченной ответственностью, который завладел 70 тыс. грн. бюджетных средств путем подделки документов. По данным следствия, между отделом образования Ахтырского горсовета и указанным ООО был заключен договор... ![]()
Мать подростка, которого обвиняют в буллинге, привлекли к ответственности
От дерзких действий 13-летнего подростка страдали не только ученики школы, но и педагоги. В полицию Ямполя обратилась директор школы. Женщина рассказала, что уже долгое время один из учеников ведет себя вызывающе, позволяет себе оскорблять других школьников и педагогов, совершать... ![]()
Разбойное нападение на таксиста
Напомним, 28 ноября 2019 г. в Шостке компания из трех местных жителей около 17.00 вызвала такси до пгт Воронеж Шосткинского района. Выехав на окраину города, пассажир с заднего сиденья набросился с ножом на водителя. Быстро сориентировавшись, таксист, несмотря на ранения, схватился... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




