Профессионалы «вынесли» любителей
Счет 0:0 в этом матче продержался до 13-й минуты. А потом Василий Кефа в течение минуты дважды поразил ворота Богдана Тимощука, а на 16-й минуте забил еще и Роман Зеленский - выйдя один на один с вратарем, он без проблем очень технично переиграл его - 3:0.
Вторая половина матча началась с борьбы, где обе команды имели шансы на успех. Сначала футзальная фортуна улыбнулась гостям. Гресь по левому флангу прошел к воротам и пробил в дальний угол - 3:1.
Но уже через 5 минут Денис Зеленкевич восстановил преимущество в три гола - исправил свою ошибку, добив мяч после удара в штангу - 4:1. Кроме этого, на 38-й минуте «Хмельницкие деликатесы» остались в меньшинстве - красную карточку получил Александр Воловик. Тут же хмельнитчане еще и заработали шестой фол, но Кефа не реализовал дабл-пенальти, пробив мимо ворот. Впрочем, сумской команде удалось еще раз поразить ворота гостей - последний мяч забил уже в свои ворота играющий тренер Дмитрий Мартынюк, неудачно подставивший ногу в попытке перехватить прострел вдоль ворот, - 5:1.
Дмитрий Мартынюк заявил в своем интервью сайту «Є», что команда ни в коем случае не смирилась с поражением: «Конечно, наши шансы пройти дальше минимальны. Но они есть, и будем стараться ими воспользоваться. Хотим порадовать своих болельщиков, родных, президента клуба собственной игрой и победой. Даже если и не пройдем в «Финал четырех», но во втором матче хотим выиграть у сумчан».
А то, что это команда с характером, они доказали в 1/8 финала Кубка Украины. Напомним, что за путевку они боролись с харьковским «Гепардом». В гостях хмельнитчане уступили 4:3, а затем в Хмельницком выиграли с таким же счетом. Поэтому судьбу путевки в четвертьфинал решили в серии пенальти, в которой сильнее была хмельницкая команда.
Ответный матч против АФФК «Сумы» «Хмельницкие деликатесы» проведут 27 февраля в Хмельницком, в спорткомплексе ГУНПУ.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Сумская ДЮСШ - лучшая в Украине
В Сумах завершился чемпионат Украины по биатлону среди команд детско-юношеских спортивных школ. В Токарях за медали боролись почти 130 юных спортсменов из четырех областей Украины - из Сум, Ромен, Киева, Львова и Харькова. В итоге в общекомандном первенстве первые две ступеньки заняли... ![]()
Сумчане в большом биатлоне
МинувшаЯ неделя была богата биатлонными событиями: в словацком Брезно-Осрбли прошел четвертый этап Кубка IBU, а в словенской Поклюке завершился чемпионат мира. И там, и там у нас наконец-то есть медали! После целой череды обидных четвертых мест многотысячная армия украинских болельщиков... ![]()
Успехи в Стамбуле
Чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) в помещении, который прошел 20 февраля в Стамбуле, стал для украинских атлетов прекрасным шансом еще раз проверить силы перед чемпионатом Европы в помещении, а для некоторых из них - выполнить норматив в Торунь.
Кто поборется за хоккейные медали
На Сумщине состоялись полуфинальные игры чемпионата Федерации хоккея Сумской области. В Шостке встречались ХК «Шостка» и ХК «Конотоп». Хозяева одержали победу - 8:1, на второй день, уже в Конотопе, три периода завершились вничью (2:2), а в овертайме ХК «Шостка» дожала своих более... ![]()
Сумчане - вторые в теннисной Суперлиге
Наша «Теннисная академия» очень удачно отыграла матчи финальной стадии чемпионата Украины по настольному теннису среди мужских команд. Богдан Когут, Всеволод Брояковский, Павел Скок и Валерий Мельник принимали наших соседей - как географически, так и по положению в турнирной таблице... ![]()
Лидеры вышки разгромили сумчан
Домашние игры 13-го тура чемпионата Украины по баскетболу в высшей лиге сумчане по договоренности провели в гостях. Но преимущество домашней площадки не смогло повлиять на результат матча.
В первой игре БК «СумГУ» по мере сил и умений сопротивлялся напору одного из лидеров высшей... ![]()
Поделили очки с полтавчанами
В зале спортивного комплекса СумГПУ прошли матчи 6-го тура чемпионата Украины по гандболу среди мужских команд (Высшая лига). «RGM Group СумГУ» встречался с полтавской командой «Динамо-Академия». Сумчане смогли вырвать победу в первом матче - 31:30 (15:17). Самыми результативными... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




