На Сумщине мужчина напал на мальчика
В полицию за помощью обратился 40-летний житель Кролевца и сообщил, что его 7-летний сын рассказал ему, как несколько минут назад на него напал взрослый человек и попытался снять с него штаны. Вызвав полицию, возмущенный отец бросился на поиски обидчика мальчика.
Полицейские совместно с отцом напуганного ребенка уже через несколько часов нашли злоумышленника. «Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 28-летний житель Кролевца, - рассказывает Сергей Забозлаев, начальник Конотопского райотдела полиции. - Мужчина следил за мальчиком от магазина, куда тот зашел за покупками. Затем провел ребенка до его дома. Зайдя в подъезд вслед за потерпевшим, он напал на мальчика, закрыл ему рот и начал снимать штаны. Мальчику удалось вырваться и убежать».
Злоумышленника задержали. По данному факту следователями открыто уголовное производство по ч.2 ст.156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Есть первый взнос в фонд на борьбу с онкозаболеваниями!
Не так давно в Сумской области был основан благотворительный фонд «Здоровье Сумщины», а также начат сбор средств на масштабный капитальный ремонт Сумского областного онкодиспансера, покупку современного линейного ускорителя для лечения онкобольных и создание условий для его установки... ![]()
Из-за невнимательности матери малыш попал в больницу
6 июня в реанимацию СОДКБ доставили месячного ребенка с ожогами ротовой полости и пищевода. Как оказалась, его 21-летняя мать решила прокипятить чайник с лимонной кислотой, чтобы отмыть его от накипи. Закрутившись, она забыла об этом и приготовила на этой же воде смесь для питания.... ![]()
Что и где ремонтирует сумской «Дорремстрой»
КП «Дорремстрой» охватило дорожно-ремонтными работами новые улицы областного центра. Речь идет о демонтаже бортового камня на ул. 8 Марта (на участке от Белопольского шоссе до ул. Невского). Вместе с тем начинаются дорожные работы на ул. Боровой (на участке от ул. Парковой до М. Вовчок).... ![]()
Сотрудник «Укрзалізниці» попался на взятке
В рамках уголовного производства задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды руководителем структурного подразделения «Конотопское территориальное управление» филиала «Центр строительно-монтажных работ и эксплуатации зданий и сооружений» АО «Украинская железная... ![]()
Кто победил в сумском Plastic Challenge Hackathon
Более 50 участников из разных уголков Украины и из-за границы, около 20 экспертов в области экологии и безопасного обращения с отходами, более 15 проектов, которые помогают спасти мир от засилья пластика, - все это первый в Украине Plastic Challenge Hackathon, который проходил в Сумском... ![]()
В Сумах на торги выставили два помещения
Департамент обеспечения ресурсных платежей сообщает о проведении в электронной торговой системе продажи аукционов с условиями по двум нежилым помещением. Состоятся они 30 июня.
Первый объект приватизации - площадью 68,5 кв. м - расположен на пр. Курском, 129. Стартовая цена для аукциона... ![]()
Сумские студенты перемудрили своих педагогов
В Сумах состоялся первый Летний кубок СумГПУ им. Макаренко по игре «Что? Где? Когда?». Сборной преподавателей СумГПУ противостояла команда студентов. В ходе ожесточенных интеллектуальных соревнований, градус напряжения которых рос от вопроса к вопросу, победу со счетом 6:4 одержала... ![]()
Самые смешные сумчане
В актовом зале Сумского гос-университета состоялся четвертьфинал лиги КВН «Сумка». За путевку в следующий этап сезона соревновались 10 команд. По результатам двух игр в полуфинал прошли команды «Мадам» и «Квас-Тарас» (СумГУ). Других ждал дополнительный конкурс - обратная разминка... ![]()
На Сумщине на ВНО по украинскому языку не пришла половина выпускников
По информации областного департамента образования и науки, во вторник, 1 июня, состоялось внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе и украинскому языку, в котором традиционно принимает участие наибольшее количество участников. Для участия в тестировании по украинскому... ![]()
В коммунальном транспорте хотят ввести автоматизированную систему учета оплаты и диспетчерского управления
Сумской горисполком объявил о проведении конкурса по определению предприятия для внедрения единой интегрированной интеллектуальной транспортной системы на территории Сумской городской громады. Как сообщили в горотделе транспорта, на конкурс выставлено два объекта: автоматизированная... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




