В Сумах соревновались скороходы
У парней это Игорь Главан и Сергей Светличный. Правда, Игорь очень быстро нахватал карточек и сошел с дистанции, а вот Сергей какое-то время шел вторым, но затем пропустил вперед волынского спортсмена и, уступив ему 8 секунд, занял третье место - 1:22:36. Это его лучшее время в сезоне.
Самым удачным домашний старт стал для Николая Рущака, который занял первое место среди молодежи до 23 лет (причем ему всего 17 лет!) - 1:28:40. Он был самым младшим среди участников молодежного забега, тем не менее, привез своему ближайшему сопернику больше трех минут и был крайне доволен результатом.
А победил на двадцатке поймавший кураж киевлянин Назар Коваленко - 1.22.20. «10 лет здесь не побеждал - с 2011-го! Так что мы не стареем!» - заявил спортсмен.
У девушек с первого километра вперед ушла связка Людмила Оляновская и Елена Собчук. Людмила - призер чемпионатов мира и Европы - всерьез была настроена покорить олимпийский норматив и попасть в олимпийскую сборную, поэтому она выжимала из себя все силы, после 15 км оторвалась от Елены и в итоге добилась желаемого - 1.29.27. Она едет на Олимпиаду.
Из сумчанок быстрее всех была Инна Лосева (Кашина). Она долго шла пятой, но после 15 км рванула вперед, приблизилась к Собчук, но удержаться на третьем месте не смогла и уступила бронзу юной турецкой спортсменке Кадер Дост.
«Сегодня прошел чемпионат Украины по спортивной ходьбе - определено последнее место в Олимпийской сборной Токио-2021. Я заняла 4-е место, и это мой первый старт за полтора года. 9 месяцев назад я стала счастливым человеком, мамой. У нас с Иваном Лосевым родилась дочь. Сегодняшний результат - это 6 месяцев тренировочного процесса. И, как вы понимаете, это только начало. А мы тренируемся дальше. И уже с доченькой будем болеть за нашего папу на Олимпийских играх в Токио», - рассказала Инна Лосева.
В молодежном зачете Алина Ткач получила бронзу с очень скромным результатом - 1.49.53, а 17-летняя София Крыловецкая была 4-й.
После награждения здесь же состоялся Открытый чемпионат г. Сумы по спортивной ходьбе на призы Владимира Голубничего, в котором приняли участие 57 юных скороходов и 6 ветеранов.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Если малыш проглотил батарейку...
За год в областную детскую больницу 71 ребенок попал с диагнозом «инородное тело»
Дети познают мир - в том числе на ощупь и на вкус. Детали от игрушек, конструкторов, монеты, батарейки, серьги, бытовая химия в ярких бутылках и упаковках - это далеко не весь список того, что могут... ![]()
Еще один колл-центр для пациентов
В больнице Св. Пантелеймона работает многоканальный номер для консультаций
На прошлой неделе в городской больнице Святого Пантелеймона (бывшая Сумская ЦРБ) открылся колл-центр для консультаций пациентов.
Идея его создания принадлежит директору медучреждения Владимиру Поцелуеву:... ![]()
Новые правила для дошкольников
Что должны знать родители сумских малышей, посещающих детсад?
В обновленном Положении об учреждении дошкольного образования появилось немало изменений. Они касаются зачисления малышей в детсады, а также их перевода и отчисления - о чем должны знать родители дошкольников.
Испанский стыд за «испанский грипп»: как в Сумах эпидемию нового заболевания приняли за уже привычную холеру и пустили на самотек
Удаленка, социальная дистанция, масочный режим - эти понятия с весны 2020 года стали частью нашей повседневной жизни. Даже пушкинский «пир во время чумы» уже не воспринимается в качестве фарса, а скорее выглядит вполне понятной реакцией на утомленность от страха и стрессов. Нечто... ![]()
Полицейский для громады?
Два года назад, в мае 2019-го, в Украине официально стартовал проект «Полицейский офицер громады».
Внедряется он департаментом превентивной деятельности Нацполиции Украины совместно с региональным офисом международной программы повышения квалификации для органов криминального расследования... ![]()
Выпускные в детсадах - без родителей
Почему в Глухове возник конфликт с мамой, которая захотела присутствовать на празднике?
Торжественные выпускные в детсадах и школах - важное событие не только для ребенка, но и для родителей. Но бывает, что праздник оборачивается неприятностями. Глуховчанка Ирина (имя изменено) уверяет,... ![]()
Пусть мама меня непременно найдет!
97% детей из Дома малютки выбывают в семейные формы воспитания
В День защиты детей мы отправились к малышам, о которых заботятся взрослые, заменившие им родных пап и мам. Живут такие детки в Сумском областном специализированном доме ребенка (Дом малютки). Как оказалось, кроме нас,... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




