Спорт

Футбольный триллер на Сумщине

НаЧалось же все с того, что возмущенный недобросовестным, по его мнению, судейством в домашнем матче с харьковским «Металлистом» президент ФК «Альянс» Сергей Демченко официально заявил, что сворачивает свою футбольную программу, то есть распускает команду Первой лиги.

«Перед новым футбольным сезоном были амбициозные планы - побороться за выход в УПЛ. Для этого был сохранен костяк команды (17 игроков), который провел 13 матчей в конце прошлого сезона без поражений. Были подписаны футболисты, которые должны помочь в решении поставленных задач, - рассказал он. - Но мы сыграли первую официальную игру в новом чемпионате, и она стала последней каплей!

...На сегодня в украинском футболе сформировалась система, которую создали футбольные чиновники, функционеры, президенты клубов и сами клубы. Эта система пожирает футбол изнутри, и к ней можно отнести многое. Судейский фактор. О нем можно рассказывать много, даже с моим небольшим футбольным опытом, но это реалии украинского футбола.

Хочу всем ответить, что у ФК «Альянс» никогда не было проблемы с финансированием, начиная с чемпионата района и до сегодняшнего дня. Планы на сезон были, но была пересечена граница, которую переходить нельзя. Как ни трудно, но хочу поблагодарить всех, кто был причастен к ФК «Альянс». Особенно тренеров, игроков, весь персонал, болельщиков. Нелегкий футбольный путь закончился, но жизнь продолжается...»

Все спортивные и околоспортивные сайты и издания активно муссировали это сообщение, было сотни комментариев. Футбольные клубы Сумщины организовали кампанию с требованием к властям сохранить самый успешный футбольный коллектив области...

И вот в конце недели все круто изменилось. Издание ua-football.com опубликовало новое интервью с президентом «Альянса». На этот раз он сообщил, что клуб из Липовой Долины все-таки остается в Первой лиге.

- Правда ли, что «Альянс» может продолжить существование с новым инвестором?

- Да, может. Даже не может, а продолжит.

- Это вы подарите кому-то клуб? Или продадите?

- Скорее всего, что подарим. Новые инвесторы попросили пока ничего лишнего не говорить, а сказать, что клуб будет. Конкретики я вам не скажу, но эти инвесторы вообще не по футболу. Чисто как болельщики.

- Значит, команда все же будет играть в Первой лиге?

- Будет. Письмо в ПФЛ о снятии с турнира мы отправляли, но его уже нет. Через неделю-две все станет известно. «Альянсу» пока перенесли матч 2-го тура первой лиги с «Оболонью», который должен был состояться 1 августа.

- Болельщики уже ломают голову, кто это может быть. Звучали фамилии Смалийчука, Гельзина и Поворознюка.

- Никто из них. Это новые лица для футбола. Я не слышал, чтобы они занимались футболом.

Что ж, история «Альянса» в профессиональной футбольной лиге Украины продолжается!


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумские легкоатлеты - в национальных сборных

Исполком ФЛАУ утвердил состав команды для участия в юношеском чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF), который 14 августа состоится в Кралево (Сербия). В состав команды вошли 20 спортсменов, среди которых одна сумчанка - на дистанции 100 м будет состязаться... Читати статтю повністю

Под Сумами соревновались биатлонисты

С 26 по 28 июля в Сумах, на учебно-спортивной базе ФСО «Динамо» (урочище Токари) состоялись Всеукраинские соревнования по летнему биатлону, посвященные памяти мастера спорта Украины международного класса Р. Звонкова. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Сумской... Читати статтю повністю

Чемпионат Сумщины: итоги очередного тура

Продолжается чемпионат области по футболу. В 1-й лиге «Дружба» (Сосновка) обыграла со счетом 4:2 «Дружбу» из г. Дружба. Голы: Артем Старченко (23), Илья Малик (36, 53), Дмитрий Гавриш (74) - Артем Миронов (76), Максим Пилипец (83).

«Шахтер - ДЮСШ им. Мамиашвили» (Конотоп) выиграл... Читати статтю повністю

ПФЛ: две победы, одно поражение

Состоялись матчи 2-го тура чемпионата второй лиги ПФЛ Украины, где в группе Б выступают три команды, представляющие Сумщину.

ФК «Сумы» первый домашний матч в профессиональном статусе провел против ФК «Яруд» (Мариуполь) на стадионе «Юбилейный». Первый блин оказался комом - крупный... Читати статтю повністю

Сумчане на Олимпиаде в Токио

Все подробности о выступлениях в стрельбе из лука, дзюдо и легкой атлетике...

После неудачи в миксте в индивидуальных соревнованиях по стрельбе из лука сумчанин Алексей Гунбин (это его первая Олимпиада) тоже очень быстро завершил участие в Олимпиаде в первом круге.

В личном турнире... Читати статтю повністю

Кто сразится за Кубок области

31 июля состоялись полуфинальные матчи Кубка Сумской области по футболу. В Шостке местный «Колос» проиграл со счетом 0:2 глуховскому «Велетню». Оба гола - на счету Евгения Сайко (67, 70).

В Севериновке местный «Колос» встречался с «Нефтяником» из Ахтырки и проиграл - 1:4. Голы: Андрей... Читати статтю повністю

«Колос» (Шосткинская ОТГ) - «Лидер»

(С.-Буда) - 10:0. Голы: Павел Павлов (+21, 57), Роман Кролевецкий (42, 80), Сергей Круж (49), Максим Зенченко (60, 71, 88), Антон Москаленко (62, 82).

Турнирную таблицу по-прежнему возглавляет «Колос» (Шостка) - 25 очков. А список бомбардиров - игрок этой команды Максим Зенченко -... Читати статтю повністю

Деньги на спорт: 1,5 млн. - ФК «Сумы», 1 млн. - на зарплату тренерам ДЮСШ

Депутаты внесли изменения и дополнения в бюджет Сумской городской территориальной громады на 2021 г. За счет расходов резервного фонда увеличен объем бюджетных назначений: на предоставление финансовой поддержки КП «Футбольный клуб «Сумы» - 1,5 млн. грн., повышение зарплаты коммунальным... Читати статтю повністю

Сумской стадион «Авангард» получил 1-ю категорию УАФ

Украинская ассоциация футбола обнародовала список стадионов, которые по состоянию на 09.07.2021 г. соответствуют структурным критериям категорий УАФ согласно Положению о категории стадионов Регламента инфраструктуры стадионов и мер безопасности проведения соревнований по футболу.

К... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній