Наши каратисты - вторые в Кубке нации
Сборная Сумской области, сформированная на базе КДЮСШ «Авангард», клубов «Терра» (Сумы, тренеры Анатолий Лозовой и Виталий Гутенко) и «Кристалл» (Конотоп, тренер Артур Пономарев), успешно выступила в обоих турнирах.
Молодежная команда области стала второй в Кубке нации из 20 команд областных федераций, взрослые были седьмыми в Кубке Украины. В общем зачете Сумская область находится на пятом месте.
Победителем Кубка Украины в открытой категории «ката» среди взрослых 18 лет и старше стал студент СумГУ Андрей Ковалев (тренер А. Лозовой). В Кубке нации победили сумчане Дмитрий Манько (дважды), Эмилия Руденко (тренер В. Гутенко) и представители Конотопа Александр Стегниенко (трижды), Екатерина Пономаренко (дважды), Матвей Загородний (дважды). В командных соревнованиях по кумите победителями стали юноши 11-12 лет - Матвей Загородний, Назар Власов, Кирилл Бондаренко.
Сумские команды встретились в красивом финале командного кумите юниоров 15-17 лет. Победителями дерби оказались Константин Пузь, Станислав Чалый и Сергей Ивченко. Золотые медали среди девочек 11-12 лет завоевала сумская команда в составе Эмилии Руденко, Вероники Ясинской и Виктории Моховой.
Чемпионами Украины среди молодежи в индивидуальных видах стали Анастасия Дамико (ката, девушки 15-17 лет), Эмилия Руденко (кумите, девочки 11-12 лет), Иван Мурашковский (кумите, юноши 11-12 лет) и Теодор Климов - юниоры (15-17 лет).
Кроме этого, у юных сумчан - еще два десятка серебряных и бронзовых наград. Во взрослых категориях 18-40 лет второе место в кумите у Андрея Ковалева и третье место в ката завоевала Анастасия Дамико.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Сумчанки стартовали в гандбольном чемпионате
Первый тур нового сезона чемпионата Украины по гандболу среди женских команд высшей лиги для девушек из ГК «СумГУ» прошел в спорткомплексе СумГПУ, где они сыграли против ГК «Бровары». Первый матч ГК «СумГУ» (Сумы) проиграл - 31:40 (17:18). У нас отличились Екатерина Ерохова - 11 забитых... ![]()
БК «СумГУ» - в 1/8 Кубка Украины
В матче 1/16 Кубка Украины по баскетболу сумчане в гостях очень уверено разобрались с дублем «Кривбаса» и вышли в 1/8 финала. «Кривбасс-2» - «СумГУ» - 77:101 (19:34, 16:22, 16:20, 26:25). Однозначным лидером в нашей команде в этой игре был Максим Сидоренко (БК «СумГУ»). Он стал лучшим... ![]()
Parimatch Экстра-лига: ярко победили на выезде
На минувшей неделе сумская команда АФФК «Сумы» на матч 10-го тура Parimatch Экстра-лиги по футзалу отправилась во Львов. А играли наши земляки с местной «Энергией».
Начало игры было за хозяевами, и уже на третьей минуте Марьян Пелех ударом с дальней дистанции угодил точно под перекладину.... ![]()
Допинг-протоколы: почему их нарушают?
Сумской спортсмен откровенно рассказал о том, как «помогают» атлетам в Украине
Всемирное антидопинговое агентство WADA объявило, что раскрыло схему, по которой украинские спортсмены в последние 10 лет могли избегать проблем при тестировании на допинг.
Родителям детей с инвалидностью и молодежи с инвалидностью!
У вас есть уникальный шанс попробовать себя в занятиях легкой атлетикой под руководством известных во всем мире спортсменов. Сумская областная детско-юношеская спортивная школа для детей с инвалидностью и региональный центр «Инваспорт» приглашают детей от 10 лет и взрослых до 25 лет... ![]()
ПФЛ: итоги 17-го тура
Все три команды, представляющие Сумщину во второй лиге чемпионата Украины по футболу (группа Б), играли на выезде. «Кристалл» проиграл (0:2) ФК «Виктория» (Николаевка). За нас забивали Артем Касьянов (69) и Вадим Шаврин (18).
«Волчанск» в богатой голами игре уступил (3:5) ФК «Тростянец».... ![]()
Третий раз - лучший в мире
Удачным выдался для сумчан чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу в г. Санта-Сусанна (Испания). В третий день состязаний вице-чемпионкой мира-2021 в «велнесе» среди женщин - мастерс 35-39 лет стала сумчанка Татьяна Москаленко (тренер Юрий Зимогляд). А через несколько часов Таня... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




