Сергей Бутенко увольняется с должности начальника облздрава?
Об этом стало известно вечером 2 декабря, во время заседания областной депутатской комиссии по бюджету. Как сообщил ВШ Сергей Бутенко, он написал заявление на увольнение по собственному желанию. «Я принял такое решение исходя из личных жизненных обстоятельств, - прокомментировал он. - Когда начался ковид, глава Сумской ОГА Роман Грищенко предложил мне вернуться на должность руководителя начальника областного управления здравоохранения. Я принял его условия. За это время нам удалось стабилизировать работу управления, пройти несколько волн COVID-19. На сегодня третья волна коронавирусной инфекции уже идет на спад, вакцинация населения продолжается. Сумщина входит в четверку областей - лидеров по количеству прививок - больше 45% взрослого населения вакцинировано от COVID-19. Так как все уже выровнялось, считаю, что я как кризисный менеджер выполнил свою работу, и иду дальше».
Как уточнил глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий, от Сергея Бутенко он получил СМС о том, что он зарегистрировал заявление в канцелярии, а также предложил возложить обязанности начальника управления на своего заместителя Галину Хомету.
В понедельник, 6 декабря, начальник облздрава на аппаратном совещании отсутствовал. Вместо него была его заместитель. Как стало известно ВШ, заявление Сергея Бутенко не подписано, он находится на больничном.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
У нас станет на одну мать-героиню больше
Городская комиссия по присвоению почетного звания «Мать-героиня» 2 декабря рассмотрела заявление жительницы Сумской городской ТГ, которая родила и воспитала до восьмилетнего возраста десятерых детей. В итоге было принято решение ходатайствовать о присвоении заявительнице почетного... ![]()
В Сумах - новые заслуженные врач, артистка и донор Украины
Президент подписал указ «Про відзначення державними нагородами України з нагоди 30-ї річниці підтвердження всеукраїнським референдумом Акта проголошення незалежності України 1 грудня 1991 року». Согласно документу, главному хормейстеру Сумского национального академического театра... ![]()
14 миллионов - для водоканала
На сессии Сумского горсовета КП «Горводоканал» обратилось к депутатам с просьбой изыскать в нынешнем году средства на реконструкцию аварийного коллектора на ул. Черкасской и Замостянской.
Дело в том, что еще 5 марта на этих улицах произошло проседание грунта и разрушение железобетонного... ![]()
На маршруте Сумы - Киев больше не будут показывать российские фильмы
Директор областного департамента развития инфраструктуры Владимир Дудченко встретился с предпринимателями - перевозчиками пассажиров на автобусных межобластных маршрутах Сумы - Киев. «В соцсети недавно появились сообщения пассажиров одного из автобусов на маршруте Сумы - Киев о том,... ![]()
В Сумах ситуация с COVID-19 стабилизируется?
Минувшая неделя ознаменовалась тем, что заболеваемость коронавирусной инфекцией потихоньку пошла на спад. Как сообщила 6 декабря на аппаратном совещании в мэрии начальник горздрава Елена Чумаченко, на прошлой уменьшилось количество первичных и активных больных:
Почему в Сумах возникла проблема с маршрутками?
Недавно жители ул. Прокофьева жаловались, что в темное время суток выехать из района просто нереально. В Сумском горсовете эту проблему объяснили отсутствием водителей. «У нас очень большой дефицит водителей частного транспорта. Они вынуждены работать в одну смену. Поэтому некоторые... ![]()
Сумской погранотряд ищет креативных художников
20 октября 2022 года исполнится 30 лет со дня создания Сумского пограничного отряда. Для популяризации пограничной службы, повышения авторитета и престижа Государственной погранслужбы Украины, а также поощрения персонала отряда и ветеранов-пограничников по случаю 30-летия создания... ![]()
На остановке появилась тактильная плитка в стиле «хай так»?
В начале декабря на одной из центральных остановок общественного транспорта в Сумах - возле 90-й аптеки - снова начались ремонтные работы. Здесь срезали и снимали часть плитки. Напомним, что остановку не так давно отремонтировали: поменяли саму конструкцию на более новую, а прилегающую... ![]()
«Укрзалізниця» обещает пустить через Сумы дизель-поезд Харьков - Ворожба
Об этом сообщил исполнительный директор регионального филиала «Южная железная дорога» Николай Уманец. Предполагается, что новый поезд повышенного комфорта будет курсировать по четным числам из Харькова в 11.20 по маршруту Харьков - Люботин - Богодухов - Тростянец - Смородино - Сумы... ![]()
15 будущих троллейбусников сели за парты
В учебном центре КП «Электроавтотранс» за парты сели слушатели курса «Водитель троллейбуса». В состав 5-й группы вошли 15 человек. «На этот раз мы получили около полусотни заявок на обучение. Вместе с комиссией в ходе собеседования и тестирования отобрали лучших претендентов. После... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




