Спорт

Не удержали победу

В субботу, 22 января, в Хмельницком АФФК «Сумы» сыграл перенесенную игру 17-го тура Экстралиги чемпионата Украины по футзалу. Хозяева вышли вперед уже на шестой минуте, после розыгрыша стандарта отличился Николай Сохорук. Это разозлило сумчан, и они в течение трех минут забили три мяча. Сначала Арсений Гуреев после углового вколотил мяч в правую девятку, а дальше Виталий Катеринин и Ясин Эссаргини поочередно разобрались с вратарем соперников.

К сожалению, удержать преимущество в два гола не удалось уже в первом тайме. Сначала Андрей Хамдамов воспользовался отскоком и с близкого расстояния пробил Сирицкого - 3:2. А в начале второй половины хозяева сравняли счет - 3:3.

Дальше шансы забить были у обеих команд, но в голы эти шансы не реализовались. Даже надежнейший Виталий Катеринин не забил дабл-пенальти, пробив мяч прямо во вратаря.

После этой игры «Сумы» остались на восьмом месте в турнирной таблице с 10 очками, у соперника - семь баллов.

«Сокол» - «Сумы» - 3:3. Голы: Сохорук (4), Хамдамов (14), Гуцуляк (21) - Гуреев (7), Катеринин (8), Эссаргини (9).

Накануне игры с «Соколом» состав сумской команды пополнил голкипер Александр Сирицкий, который будет выступать до конца нынешнего сезона. Сирицкий раньше уже защищал цвета «Сум», откуда потом перебрался в столичную команду ХИТ. Также у него в активе выступления в Экстралиге за «ИнБев-НПУ» и «Кардинал-Ровно». Вратарь сможет помочь команде в субботней игре с «Соколом».

Вторым новичком «Сум» стал универсал Алексей Пархоменко, ранее игравший за любительские коллективы Ассоциации футзала Сумщины - Compservice и Lex VSK.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Наши - в Олимпийской сборной

Стал известен состав сборной Украины по лыжным гонкам на Олимпиаду в Пекине, и больше половины этих спортсменов - представители Сумщины. Украина будет представлена в 11 медальных дисциплинах из 12 возможных.

В составе нашей команды выступят семь лыжников, из которых пятеро - наши... Читати статтю повністю

Первые домашние медали - 2022

На минувшей неделе Сумской Дворец студенческого спорта принимал чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении среди юниоров. И уже в первом виде программы - спортивная ходьба на 5000 м - у нас было три подиума!

Воспитанники тренерской четы Алексея и Людмилы Шелест завоевали три... Читати статтю повністю

Сумской велоклуб - 23-й в мире!

К большой радости и гордости наших велолюбителей Сумской рандоннерский клуб Velo-Sport Sumy Randonneurs занял 23-е место в мировом рейтинге среди почти пяти сотен (488) рандоннерских клубов планеты! Как написали на страничке сумского клуба: «Конечно, большую роль в рейтинге играют... Читати статтю повністю

Наш гвардеец - лучший в самбо

В течение двух дней гвардейцы воинской части принимали участие в соревнованиях на первенство Восточного оперативно-территориального объединения по борьбе самбо. Военнослужащие части 3051, которая дислоцируется в Сумах, не остались без награды. В весовой категории до 71 килограмма... Читати статтю повністю

У руля - олимпийский чемпион

На прошедшей неделе чуть ли не через день обновлялись сведения о руководстве муниципального клуба. Сначала стало известно, что главным тренером в ФК «Сумы» стал олимпийский чемпион Евгений Яровенко.

Евгений Викторович (род. 17 августа 1962 в г. Каратау, Казахстан) - казахский и... Читати статтю повністю

Сумчане обыграли аутсайдеров группы

Сборная Сумской области - БК «СумГУ» в рамках 12-го тура чемпионата Украины по баскетболу среди команд Высшей лиги принимала «МБК-2-Нико-СДЮСШОР-4» (Николаев). Матч начался с ошеломившего гостей отрыва - 10:0, постепенно и у них начало что-то получаться, но превосходство сумчан было... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній