Недобровольное признание? Часть вторая
В №20 от 16.05.2007 года на странице 9А был опубликован материал «Недобровольное признание?». В нем шла речь о сумчанине Олеге П., которому инкриминируется совершение ряда убийств с целью ограбления, за что он был приговорен к пожизненному заключению. Напомним, приговоренный и его родственники утверждают, что в день задержания Олег был «обработан» сотрудниками правоохранительных органов, после чего он взял на себя вину за эти преступления. До сих пор не ясно, совершал ли он их на самом деле. Суд отклонил просьбу подсудимого о проведении повторного расследования в отношении сотрудников правоохранительных органов. А две недели назад начался процесс по жалобе Олега в Апелляционный суд Сумской области. Прокуратура добивалась подтверждения вердикта первой инстанции, согласно которому сумчанин получил пожизненное заключение. В настоящее время, по словам сестры подсудимого, Олег признался в совершении двух ограблений, в которых потерпевшие не пострадали физически.
14 июня в 10.00 в Апелляционном суде Сумской области сумчанину Олегу П. был снова зачитан приговор, в котором суд согласился с выводами и решением первой инстанции. Теперь подсудимый и его семья подали заявление в Кассационный суд. Мы будем продолжать следить за развитием этой истории и обязательно опубликуем ее на страницах газеты.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Общагами займется прокуратура
Правовое управление горсовета готовит представление в горпрокуратуру о проведении расследования ситуации с попытками незаконного выселения жильцов из общежитий облпотребсоюза (ОПС) на ул.Леси Украинки,14 и 16. По мнению начальника юруправления Ольги Донцовой, арбитражный управляющий,... ![]()
Кто постельку не возьмет - ночью глазки не сомкнет!
С первого сентября платить за постель в поезде все-таки нужно будет только в железнодорожной кассе. Соответствующее Постановление «О внесении изменений в порядок обслуживания граждан ж.-д. транспортом» №781 принято Кабмином
30 мая. Если сейчас за постель можно заплатить как в кассе,... ![]()
Новый взгляд на перепланировку
Зачастую перепланировки квартир выполняются хозяйственными способами - все раскурочивается подручными инструментами, а у соседей дрожат и отходят стены. По словам начальника горуправления архитектуры С.Винтоняка, теперь все изменится. Управление архитектуры при выдаче разрешений на... ![]()
22 июня - день памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне
66 лет назад началась Великая Отечественная война. В Сумах состоялось возложение цветов к мемориалу славы по ул.Кирова, посвященное дню памяти и скорби о погибших во время Великой Отечественной войны. Почтить память погибших у Вечного огня собрались не все ветераны. Многим здоровье... ![]()
10-й исторический снова в центре внимания
Город в ближайшее время планирует вплотную заняться освоением 10-го исторического квартала (между пер.9 Мая, ул.Кооперативной и Набережной р.Стрелки). Горуправление архитектуры уже провело совещание с горуправлениями ком-имущества, земресурсов и юристами. В этом районе сотни предпринимателей:... ![]()
Подарили детям радость
21 июня во Дворце детей и юношества в рамках программы преодоления детской беспризорности прошла акция «Дарим детям радость». Она собрала десять сирот - выпускников школ и их опекунов. Служба по делам несовершеннолетних и горсовет решили поздравить ребят с окончанием школы и дать... ![]()
За бабушку ответят
Заканчивается судебное слушание дела по группе «отморозков» (среди которых двое несовершеннолетних), с угрозами и применением насилия отбиравших все деньги у пожилой сумчанки 1938 г.р. Рассказывает помощник прокурора Заречной районной в г.Сумы прокуратуры НАДЕЖДА ГРИЦУК:
100 волнистых попугаев пытались... пересечь границу
21 июня в 19.30 в Середино-Будском районе, в нескольких метрах от государственной границы, пограничники задержали женщину, которая на скутере «Хонда» двигалась в направлении России. К скутеру были прикреплены три ящика, в которых 43-летняя гражданка РФ перевозила сто молодых волнистых... ![]()
Романтика включает и двухлетний розыск...
Оригинальное романтическое приключение пришлось пережить молодой (1982 г. р.) сумчанке два года назад. Летом 2005-го девушка отдыхала на озере Чеха в компании молодых людей. Веселые разговоры, спиртные напитки - ну как тут не вспыхнуть внезапной страсти? Поэтому, когда один из парней,... ![]()
Возьмите котика!
Уже три недели в доме доброй женщины Валентины Алексеевны живет замечательный чисто белый кот. Его подобрали на улице совсем больным и отмыли, вылечили, подкормили. Молодой красавец-кот (ему около года) уже привык к имени Томас, и ему очень нравится жить в семье, а не на улице. Хозяева... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




