Участки вернулись в старые границы
ВШ уже писал о том, что окружная избирательная комиссия (ОИК) в этом году создала в Сумах два дополнительных избирательных участка (№№130 и 131), чтобы разгрузить участки и привести количество избирателей на них в соответствие с требованиями закона - не более 2500 человек на каждом. Соответственно, были изменены границы 28 избирательных участков. Но 25 сентября уполномоченные Прогрессивной соцпартии Т.Кныш и О.Ананченко подали на ОИК иск в Заречный суд с требованием вернуть границы всех 28 измененных участков в первоначальный вид, так как многие избиратели, которых коснулись эти изменения, не были уведомлены о них надлежащим образом и за три дня до выборов не знали, на какой участок им нужно идти голосовать. 27 сентября Заречный суд признал действия ОИК по изменению границ участков неправомерными и удовлетворил иск Т.Кныш и О.Ананченко в полном объеме, обязав ОИК привести списки избирателей в соответствие с действующим законодательством, то есть вернуть их в тот вид, в котором они использовались для голосования на выборах 2006 года. 1 ноября ОИК уведомила исполнительную службу о том, что она выполнила решение суда и привела границы 28 избирательных участков и списки избирателей в соответствие с законом. Как объяснили нам в ОИК, такое решение не является основанием для признания результатов выборов в Сумах недействительными.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Телефон доверия КРУ
Продолжает работу телефон доверия КРУ в Сумской области. Сумчане могут сообщить о возможных финансовых нарушениях, задать вопросы специалистам КРУ, касающиеся их деятельности, получить информацию по вопросам покупок и т.д. Звоните по тел. КРУ: 68-70-32 (каждый день, кроме выходных,... ![]()
Газовая атака отражена
Здорово испугались 9 ноября шосткинские продавцы, а также покупатели, решившие что-либо приобрести в местном Доме торговли. В 13.30 по зданию стал распространяться удушливый запах нечистот. Все, кто находился там, были эвакуированы, и за дело принялись шосткинские спасатели и сотрудники... ![]()
Товары Сумщины - среди лучших
Названы победители ІV Всеукраинского конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины». Среди них - как и каждый год за время существования конкурса - Шосткинский казенный завод «Импульс», который в этот раз представлял не имеющую аналогов в Украине неэлектрическую систему... ![]()
Возле «Миолана» появятся пилоны
Борьба КП «Центр рекламы и эстетики городской среды» за то, чтобы привести фасад универмага «Миолан» в порядок и разобраться с тамошней рекламой, длилась целых два года. И вот, наконец, после демонтажа сразу нескольких «скрепок» возле «Миолана» хозяин торгового объекта появился в... ![]()
Долой разнобой!
Потренировавшись на мелких объектах и проведя уже два рейда по демонтажу самовольно установленных «скрепок», городские рекламщики собираются заняться вплотную фасадами крупных магазинов: «Техноярмарок», «Шара», «Сто пудов». По их мнению, на этот раз одним демонтажом не обойдется -... ![]()
Смерть в огне
Сообщение о сильном задымлении в шестом подъезде в доме №6 по ул.Кирова в Путивле поступило пожарным в 2.25. Спасатели были на месте уже через пять минут. За это время почти все жильцы подъезда успели выйти на улицу. 96-я квартира уже давно приводила в ужас жильцов не только этого... ![]()
Три хорошо, а четыре - лучше!
Вопреки ожиданиям после проведения тендера в Сумах могут появится не три, а целых четыре новеньких троллейбуса прямо с днепропетровского завода. Такая надежда появилась у КП «Электроавтотранс» после информации из Министерства ЖКХ. Киев пообещал, что, если останутся деньги от непроведенных... ![]()
Смерть на встречной полосе
С приходом зимы растет печальная статистика ДТП. Очередное - с летальным исходом случилось 16 ноября на автодороге «Конотоп - Сумы» в районе с.Красное. Начальник юридической службы бригады внутренних войск Симферополя, старший следователь прокуратуры симферопольского гарнизона и сержант... ![]()
И снова губернатор не отчитался
18-я сессия облсовета пятого созыва началась с очередных возмущений. Уже третий раз за этот год в повестке дня значился отчет главы ОГА П.Качура о проделанной работе. Однако и на этот раз депутаты перед сессией узнали, что отчета не будет. Вместо него замгубернатора Александр Цупро... ![]()
Внимание!
Сумское региональное управление Государственного специализированного финансового
учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» возобновило работу по программе частичной компенсации процентной ставки кредитов коммерческих банков на покупку жилья.... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




