Все болезни приходят через рот...
Моя давно покойная мама родилась в голодном 1947-м. Через год она и старший брат с сестрой остались без матери. В тяжелые послевоенные годы прокормить нормально три рта, живя в бедности, было нереально. Поэтому через всю свою короткую жизнь мама пронесла заложенную в детстве заповедь: "Клоччя вовна - аби кишка повна". Она умерла в 41 год от рака желудка. Семью годами раньше умер мой отец - от рака пищевода...
Принято считать, что дети таких родителей находятся в группе риска. Поэтому, дабы не повторить их судьбу, я начала много читать о раке и о здоровье вообще. Не мудрствуя лукаво, просто приведу выдержки из некоторых книг.
"Человек рождается здоровым, а все болезни приходят к нему в рот с продуктами питания" (Гиппократ)
"Все (почти) болезни начинаются с желудка, - так утверждает тибетская медицина ("Джуд-ми") - все они и лечатся через него. Болезни желудочно-кишечного тракта являются мощными инициаторами большинства болезней". (Б.Болотов, академик, "Лечебник академика Болотова")
"Неисчислимы симптомы болезней и поражений органов, непредсказуема диагностика тех заболеваний, что возникают по причине постоянно грязной толстой кишки. И какое бы лечение ни предлагалось... причина кроется в грязном толстом отделе кишечника". (Н.Семенова, академик РАЕН, "Человек - соль земли")
"Следует отметить, что три четверти клеток иммунной системы находятся в ЖКТ, а одна четверть - в подкожной клетчатке, где расположена лимфатическая система. Но мало кто знает: причиной практически всех заболеваний являются нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. И в каждом его отделе (рот, желудок и т.д.) процесс переработки пищи должен быть доведен до конца" (Н.П.Неумывакин, доктор медицинских наук, " ... здоровья")
Итак, подытожим. В организме среднестатистического человека протекает около 5 л крови, 2 л лимфы и 28 л внеклеточной жидкости. И качественный состав всех жидких сред, благодаря которым происходят в организме все обменные процессы, напрямую зависит от того, ЧТО мы едим, КАК мы едим и как кишечник УСВАИВАЕТ съеденное.
Теперь я точно знаю, что "клоччя вовна" мне не подходят. Я поняла, что здоровый кишечник и здоровая печень - это архиважно!
Немного физиологии: в ЖКТ находится 3/4 элементов иммунной системы; продуцируется более 20 собственных гормонов, от которых зависит работа всей гормональной системы; расположен брюшной "мозг", регулирующий всю сложную работу ЖКТ и взаимосвязь с головным мозгом; живут более 500 видов микробов, перерабатывающих, синтезирующих биологически активные вещества и разрушающие вредные.
Так вот, являясь приверженцем натуральных методов оздоровления, с уверенностью могут сказать, что наряду с правильным и рациональным питанием фитокомплексы компании CHOICE ("Чойс") есть отличным средством для лечения, нормализации и поддержания в хорошем состоянии всех органов и систем организма (ВШ №8 от 22.09.2010 г.).
Представляют вашему вниманию фитокомплекс для нормализации функций кишечника - "Брейкблок" (brate - ... bloсk - засорение). В его состав, равно как и во все другие фитокомплексы, кроме лекарственных трав, обязательно включены прозеры (проращенные зерна овса, пшеницы и кукурузы). Прозеры содержат в себе легкоусвояемые углеводы, белки (содержащие незаменимые аминокислоты), витамины А, С, Е, группы В, РР, Н, D, макро- и микроэлементы К, Са, Mg, Fe, Cu, Zn, Р и др. растительные ферменты, фитогормоны, полифенольные вещества, растительные волокна, необходимые для восполнения их дефицита в организме. Все эти питательные и биологически активные вещества находятся в сбалансированном виде и в форме, пригодной к моментальному усваиванию. А самое главное и важное их свойство - усиление действия других компонентов фитокомплекса (эффект синхронизма). Кроме этого овес и кукуруза являются мощными ускорителями движения межклеточной жидкости, что способствует ее очищению.
Входящие в состав "Брейкблока" лекарственные травы обладают широким спектром воздействия на организм. Но в данный комплекс они включены благодаря их способности активизировать моторику кишечника, усиливать выработку пищеварительных соков и желчи. А также способности нормализовывать состав кишечной микрофлоры, выводить токсины из организма, оказывать противовоспалительное действие. Это широко всем известные и проверенные многовековым опытом бессмертник песчаный, зверобой, фенхель, ромашка аптечная, мята перечная.
Говорить о правильной переработке и усвоении пищи нельзя без нормализации функций печени. Клиническими исследованиями и практическим применением фитокомплекса "Ливсейф) (live - жить, sаfe - безопасность) доказана эффективность входящих в его состав трав. Расторопша, бессмертник песчаный, мелисса лекарственная, тысячелистник, кукурузные рыльца наряду с прозерами восстанавливают все функции печени и желчного пузыря. Кроме того, усиливают детоксикационную функцию печени, способствуют регенерации печеночной ткани, повышают секрецию желчи, чем улучшают переваривание жиров, обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, улучшают состояние кожных покровов, укрепляют мембрану клетки.
По итогам клинических испытаний фитокомплексу "Ливсейф" присвоен статус "Рекомендовано". Он показал себя намного эффективнее известных препаратов "Гепабене" и "Эссенциале" при лечении таких серьезных заболеваний, как цирроз печени, холецистит, гепатит. И все благодаря входящим в его состав прозерам.
Закончить хочу словами уважаемого мною профессора, основателя космической медицины СССР И.П.Неумыванина: "Не нормализовав режим питания, не очистив организм от шлаков, особенно толстый кишечник и печень, вылечить любое заболевание невозможно. Иного пути нет".
А пока до новых встреч. Используйте возможность стать здоровее и прожить дольше! Давайте учиться этому вместе!
Сумы - 099-776-52-51; Конотоп - 067-790-61-98, 098-317-41-63; Белополье - 096-353-58-78; Бурынь - 096-345-52-22; Ромны - 096-330-65-31; Ворожба - 066-764-53-62; Кролевец; 068-655-12-62; сайт: www.choice.ua.
Заключение санэпидэкспертиз МЗУ №05.03.02-04/18520 от 11.05.2004 г.; МЗУ №05.03.02-04/32241 от 26.06.2007 г.; МЗУ №05.03.02.04/80262 от 12.12.2008 г.
Светлана Прокопенко,консультант компании «Чойс»
Заключение санэпидэкспертиз МЗУ №05.03.02-04/18520 от 11.05.2004 г.; МЗУ №05.03.02-04/32241 от 26.06.2007 г.; МЗУ №05.03.02.04/80262 от 12.12.2008 г.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Касторовое масло
помогает даже при обильном выпадении волос
Каждая из нас хочет быть красивой. Но ради сохранения своей молодости и красоты вовсе необязательно покупать дорогие кремы, посещать салоны и делать пластические операции. И в растительном мире можно найти отличные средства для кожи. Одно... ![]()
Лечат соки
Свежий сок из тыквы творит чудеса. В нем много «молодильного» витамина Е и солей цинка, повышающих потенцию. Сок тыквы полезен для лечения мочекаменной болезни, а также улучшает остроту зрения, так как в нем много каротина.
А если взять четыре части морковного сока и смешать с одной... ![]()
Хлеб для диабетиков
Стакан кислого молока, ржаная мука плюс
1-2 ч. ложки муки из проросшего зерна пшеницы. Дрожжи можно не добавлять. Поставьте опару и испеките в духовке. Он не будет пышным и мягким, но целебным - точно. Диабетикам нельзя обычный белый хлеб: он содержит большое количество глюкозы,... ![]()
Плоскостопие
Оно бывает и приобретенным из-за тесной обуви, деформирующей стопу
К вечеру ноги наливаются гудящей тяжестью, ступни горят... Это чувство знакомо многим, кто в течение дня долго время проводит на ногах - хирурги, медсестры, продавцы, парикмахеры, спортсмены. Но еще это чувство хорошо... ![]()
Жгучий перец от простуды
Замочите в молоке корочку хлеба и поставьте в холодильник. Затем в размоченную холодную массу добавьте щепотку красного перца. Размешайте и намажьте массу на хлеб. Кусочек - на один укус. Съешьте при начинающейся простуде. Блюдо вызывает слезы, но помогает. При гипертонии красный... ![]()
Анис прогонит кашель
Боремся с кашлем народными средствами. От кашля хорошо помогает анисовое масло, которое можно купить в аптеке. Разведите масло в кипяченой воде из расчета 1:1000, т.е. 1 мл масла на литр воды. Принимайте анисовую воду по 1 ст. ложке 4-5 раз в день. Но есть и другой вариант. Возьмите... ![]()
Когда дело не в шляпе
В Сумах зафиксировано два случая отравления грибами, один - со смертельным исходом
Несмотря на то, что нынешняя осень не очень грибная из-за резкого перепада температур, любители "тихой охоты" все равно находят свободное время, чтобы отправиться в лес. К сожалению, добытые трофеи... ![]()
Пусть не станет «частный случай» частым
Когда уходят из жизни наши близкие, мы от безысходности корим себя: мало заботились, не успели сказать самое важное, не спасли... Но бывает и так, что вина в смерти родных перекладывается на плечи врачей.
В редакцию ВШ обратилась жительница с.Рыбцы Пелагея Трофименко, три месяца... ![]()
Медово-лимонный бальзам
Прокрутите на мясорубке три лимона с кожурой. Сложите массу в небольшую банку и залейте медом. Бальзам готов к употреблению сразу. Ешьте его трижды в день в холодное время года, в момент эпидемий гриппа и простуды.
А можно утро начинать и с другого бальзама - от старости. Раздавите... ![]()
Калиновый мед от сердечных отеков
Протрите через сито 2 ст. ложки промороженной калины, добавьте 1 ст. ложку цветочного меда и тщательно перемешайте. Принимайте в течение дня по 5 ч. ложек этой смеси на стакан теплой воды. Курс лечения - две недели. Калина содержит большое количество калия, вытягивающего из организма... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




