Феміда

Прицепился к столбу:

Но железная опора просто так не сдалась

"Он и к столбу прицепится". Если бы это выражение не возникло раньше событий, которые мы собираемся описать, то вполне могло бы стать их следствием. Именно столб чем-то так не понравился 36-летнему жителю Сумского района Семену, что он обрушил на него всю мощь своих мускулов...

У Семена не погашена предыдущая судимость, и любое новое правонарушение означало для него наказание по всей строгости. Да вот не смог человек спокойно пройти мимо столба, хоть убей!..

- Последние пять лет я нигде не работаю, живу на пенсию матери, - рассказывает о себе мужчина. - Поэтому иногда занимаюсь сбором металлолома.

В то утро он тоже вышел поискать на улице каких-нибудь ржавых железяк. И так увлекся этим занятием, что, проходя мимо Дома культуры, буквально уткнулся лбом в фонарный столб. Такое невежливое поведение столба, который встал прямо на пути, Семену очень не понравилось, и он решил с ним разобраться. Начал его дергать, пинать ногой... Столб ответил глухим металлическим звоном. "Ах, так ты из железа! - обрадовался Семен. - Значит, я сдам тебя в металлолом!"

Как унести опору средь бела дня из общественного места, Семен еще не думал, но все же попытался выдернуть ее из земли. Однако столб не поддавался - он был забетонирован и держался стойко. И тут Семена осенило (у него все-таки четыре класса образования) - нужно сходить домой за кувалдой и окончательно разделаться со столбом.

Это поход ознаменует целую череду событий. Семен успеет встретить друзей, вместе с ними выпить, обокрасть одного из собутыльников, продать краденое другому, пропить с ним деньги, наконец, найти кувалду и все-таки заняться столбом.

Двоих приятелей-односельчан он повстречал на обратном пути. Мысль о кувалде была на время отложена, так как поступило дельное предложение "подзарядиться" алкоголем. Троица устроила застолье на свежем воздухе в парке неподалеку. Правда, коварные градусы вскоре свалили одного из собутыльников - он уснул прямо на травке. Другой, пошатываясь, направился домой. А более закаленный в борьбе с зеленым змием Семен заметил выгодное для себя обстоятельство. У спящего приятеля из кармана вывалился мобильный телефон. Когда проспится, он о нем, наверное, и не вспомнит! Не долго думая Семен подобрал аппарат и решил по-быстрому сплавить. Он догнал второго собутыльника и предложил тому купить телефон. Поскольку в кармане у мужчины еще оставались деньги, а аппарат был почти новый, он согласился. Сделку сразу же и обмыли. На вырученные от продажи телефона деньги Семен купил бутылку водки и приговорил ее вместе с покупателем. После принятого допинга он теперь почувствовал в себе достаточно энергии, чтобы покончить со столбом.

Около двух часов дня с тяжелой кувалдой в руках Семен уже был возле Дома культуры. Разбил бетонную опору и начал лупить по столбу, но проклятый все никак не падал. Зато звон раздавался на полсела! Возможно, Семену и удалось бы добиться окончательной победы над металлическим упрямцем, если бы его не остановили двое односельчан и не сообщили о его проделках в милицию.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Не сдал находку - в тюрьму

30 сентЯбрЯ на ст.Смородино ЮЖД сотрудники сектора уголовного розыска линейного отдела УМВД на ст.Сумы задержали жителя Ахтырки, 1957 г.р. Он стоял на перроне c объемной хозяйственной сумкой в руках.

А когда правоохранители поинтересовались наличием у него документов, стал заметно... Читати статтю повністю

"Я порву вас на куски!"

После этих слов "герой войны" сбежал, а следователь остался один на один с озверевшим преступником

Правоохранителям часто приходится оказываться в сложных ситуациях. Особенно когда имеешь дело с опасным преступником, для которого отнять человеческую жизнь ничего не стоит. И здесь... Читати статтю повністю

В семейную жизнь - под дулом!

Не секрет, что неудачи в личной жизни нередко объясняются особенностями характера и поведения «невезучего» человека.

Вот и сумчанин, работающий водителем на частном предприятии, сначала разошелся с женой, потом недолго выдержала совместную жизнь и его сожительница... О причинах... Читати статтю повністю

Овцы с перекушенным горлом

Таинственной массовой смертностью среди кролей на Сумщине уже никого не удивишь. Но на прошлой неделе правоохранителям пришлось столкнуться с еще более странным происшествием.

Как сообщила Эльвира Биганова, ССО УМВД Украины в Сумской области, 22 октября в Кролевецкий райотдел милиции... Читати статтю повністю

Не смог заработать - так украл

В августе нынешнего года 33-летний житель Шостки Алексей (имя изменено) вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу.

Но работы найти не смог, а маленького сына и беременную жену нужно содержать. В доме постоянно не было денег, и это становилось причиной ссор между... Читати статтю повністю

102-инфо

Милиционеров обвинили в еще одной взятке

Продолжается следствие по делу уже уволенных сотрудников милиции, требовавших у жителя Белополья 1,5 тыс. грн. взятки за возвращение изъятого для экспертизы имущества и закрытие уголовного дела за распространение товаров, пропагандирующих... Читати статтю повністю

Разрушитель мифов

Кулак выпивохи оказался крепче бутылки

Популярная телепередача "Разрушители мифов" вполне могла бы заняться проверкой байки, которую рассказал приятелю 21-летний сумчанин Константин за столиком летнего кафе. Что бутылкой якобы можно раскроить человеку голову пополам. Только нашему... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній