У губернатора - новый зам
Распоряжением главы ОГА Юрия Чмыря с
1 июня на должность замглавы ОГА назначен Василий Салыгин. В.Салыгин родился в 1957 году в Харькове. В 1995 году получил высшее образование, окончив Харьковский госуниверситет по специальности «финансы и кредит» (экономист). С мая 1998 по май 2006 года дважды избирался в ВР Украины, где работал в Комитете по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности. С 2006 г. был председателем Харьковского облсовета. В 2010 г. назначен зампредседателя Государственной таможенной службы Украины. С ноября 2010-го работал советником председателя Департамента организационно-информационного обеспечения деятельности председателя Государственной таможенной службы Украины. Удостоен почетного звания «Заслуженный экономист Украины». Новый зам женат, у него двое сыновей и четыре дочери.
Местные СМИ предположили, что В.Салыгин будет курировать силовой блок. Однако первый замглавы ОГА Виктор Чернявский объяснил, что по распределению обязанностей силовой блок остается за первым руководителем области. А новый зам займется экономическими вопросами и в частности - привлечением инвестиций на Сумщину и формированием инвестиционного климата (фондовый рынок, работа с ценными бумагами и т.д.).
Почему же вместо анонсированного ранее сокращения числа замов до 4 человек у руководителя области их становится все больше? По мнению В.Чернявского, от перестановки одного-двух чиновников ничего не изменится. Главное сегодня - реорганизация управленческих функций вообще в Украине. Если не провести этой реорганизации, то заниматься кадрами нет смысла. В прошлом году начались серьезные изменения на уровне министерств. Но до сих пор этот процесс не устаканился. Отдельные управления и инспекции сегодня ликвидированы, а новые пока не созданы. Как только произойдет окончательное упорядочение, распределение функций на уровне министерств, эта работа начнется и на областном уровне. Тогда и будет видно, какие именно изменения нужны на местах.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Город заберет «Русский чай» обратно
Городское руководство окончательно решило вернуть в коммунальную собственность здание бывшего кафе «Русский чай», называемого в народе «стекляшкой», на Покровской площади, 6а, которое уже много лет пустует и постепенно разваливается. Еще два года назад мэр Геннадий Минаев требовал... ![]()
Судьбу теплотрассы решат на этой неделе
В эту среду должен окончательно решиться вопрос с ремонтом теплотрассы на ул.Покровской (бывшая Октябрьская). Напомним: на прошлой неделе мэр Геннадий Минаев обратился к руководству и учредителям ООО «Сумытепло-
энерго» с просьбой отремонтировать теплотрассу на ул.Покровской (от... ![]()
«Агенция промоции» - с директором
Распоряжением мэра от 7 июня директором КП «Агентство промоции «Сумы» назначена Ирина Дяденко (депутат горсовета от фракции «Рідне місто»), которая до этого был пресс-секретарем мэра Геннадия Минаева.
Напомним: КП «Агенция промоции «Сумы» было создано решением сессии горсовета в... ![]()
Стихия разбушевалась
Как сообщает центр пропаганды УМЧС Украины в Сумской области, 10 июня в течение двух часов над северными районами Сумщины прошел ураган с шквальными порывами ветра, градом и ливнем. Вследствие непогоды четыре человека были травмированы, без электроснабжения остались 92 населенных... ![]()
К нам едут дипломаты
14-15 июня Сумщину посетят представители Международного трейд-клуба в Украине - дипломаты и инвесторы из разных стран (России, Швейцарии, Латвии, Аргентины, Голландии и т.д.). 14-го на базе выставочного комплекса «Ильинский» состоится презентация Сумщины и встреча с бизнесменами области.... ![]()
Сумы остались без фан-зоны
8 июня стартовал чемпионат Европы по футболу. И Сумы снова отличились. Официальных фан-зон для массового просмотра матчей на больших экранах, как это сделали в Харькове, Киеве, Донецке, Львове и других крупных городах, в Сумах не будет. Хотя еще в апреле шла речь об устройстве такой... ![]()
Льготный капремонт
Почти полмиллиона гривен выделено из горбюджета на бесплатный, льготный капремонт жилых домов и квартир инвалидов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов и ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Бесплатный капремонт проводится из расчета 21 кв. м общей площади дома или квартиры... ![]()
Мэра не пустили на авто в парк
В понедельник 11 июня директор КП «Зеленстрой» Сергей Прокопенко порадовал мэрию хорошей новостью - городской власти практически удалось решить проблему несанкционированных авто на территории парка им.Кожедуба. «Зеленстрой» заключил договор с КП «Муниципальная охрана», представители... ![]()
Второй пошел
Сумской театр драмы и музкомедии им.Щепкина ждал своего капремонта долгих 30 лет. И вот наконец настал его час. На прошлой неделе на будущей ремонтной театральной площадке побывал замглавы ОГА Игорь Яговдик. По его словам, работы по реконструкции фасада, утеплению холла, замене инженерных... ![]()
Депутаты озаботились проблемами ЦГБ
На прошлой неделе депутатская комиссия по вопросам здравоохранения горсовета провела выездное заседание в ЦГБ, чтобы детально определить первоочередные нужды больницы, которая сегодня обслуживает 51 тысячу горожан. Из-за того, что здание ЦГБ эксплуатируется уже почти 40 лет, некоторые... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




