Внимание! Киоски ищут своих хозяев!
В областном центре начали поиск владельцев двух десятков демонтированных киосков. Напомним, что согласно решениям Сумского горисполкома от 25.06.2011 №427 и от 10.04.2012 №149 «Об освобождении земельных участков от незаконно установленных временных сооружений на территории города Сумы» в городе были демонтированы незаконно установленные временные сооружения (ВС), владельцы которых неизвестны. Это три киоска на ул.Августовской, 9, киоск на ул.Августовской, 1, ВС на ул.Вовчок, 1, ВС на ул.Набережной р.Стрелки, ВС на ул.Засумской, три ВС на ул.Герцена, ВС на ул.Шевченко, 2, ВС на ул.Набережной р.Стрелки, два ВС на ул.Петропавловской, 93, ВС на ул.Роменской, 81, два ВС на ул.20 лет Победы, 7а, ВС на ул.Петропавловской, 74, ВС на ул.20 лет Победы, 5, ВС на ул.Пушкина, 20, ВС на ул.Пролетарской, 48.
Владельцам этих временных сооружений необходимо обратиться в управление градостроительства и земельных отношений на ул.Горького, 21 (3 этаж, каб. 302) и предъявить документы, удостоверяющие право собственности на МАФы. Кроме того, они должны возместить расходы, связанные с демонтажем и хранением временных сооружений.
Если же хозяева незаконно установленных киосков так и не объявятся, город признает их бесхозными и сможет распоряжаться по своему
усмотрению.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Мэра пригласили на море
11 июля мэр Геннадий Минаев встретился с делегацией Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины. В составе делегации из Севастополя в Сумах побывали начальник управления тылового обеспечения и логистики командования ВМС ВСУ Виктор Бодарь и командир подшефной Сумам военной части А-4408... ![]()
Кондратьева уже обсудили
По информации мэрии, горуправление градостроительства и земельных отношений подвело результаты общественного обсуждения возможности переименования ул.Кирова в ул.Герасима Кондратьева.
Инициаторами переименования выступили сумские общественные организации. Общественное обсуждение... ![]()
В Кабмине забыли о Сумщине
3 июля Кабмин принял два постановления, которыми распределил на расходы 2,2 млрд. грн. госбюджета. Эти средства были сняты с двух статей - выплат компенсаций по сгоревшим вкладам Сбербанка и обслуживания госдолга. 348 млн. грн. из этих 2,2 млрд. планируется направить на увеличение... ![]()
Город продал два помещения
В Сумах приватизировано еще два коммунальных помещения на общую сумму 116,88 тыс. грн. По данным управления комимущества горсовета, это помещения площадью 25,7 кв. м. по ул.Соборной, 32 (62880 грн.) и площадью 28,2 кв. м по ул.Ахтырской, 12 (54000 грн.). Оба объекта приватизированы... ![]()
Банк выиграл в споре за землю
Областной хозяйственный суд удовлетворил иск банка «Владимирский» к Сумскому горсовету о расторжении договора аренды земельного участка. По информации замначальника горуправления градостроительства и земельных отношений Анатолия Жука, договор был заключен в 2009 году и касался участка... ![]()
Дворца пионеров не будет...
Оказывается, прокуратура Сум пыталась отстоять земельный участок почти в 1 га на ул.Новоместенской, возле детского парка «Сказка», для строительства на нем центра для детей. Данная земля находится в аренде у ПАО «Стройинвест СМ», которое планирует здесь постройку жилого комплекса.... ![]()
За дорогу придется судиться?
Городское руководство продолжает отслеживать судьбу киосков, которые должны покинуть улицы Сум. Так, на Покровской площади из сквера уже убрали большую часть остановочного комплекса, где раньше останавливались пригородные маршрутки. На понедельник, 15 июля, остался только один киоск... ![]()
Осторожно, грибы!
Вторая половина лета - начало грибного сезона, поэтому на прошлой неделе на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обсуждался вопрос, как оградить сумчан от отравления дикорастущими грибами. Для этого члены комиссии утвердили... ![]()
В Сумах появится новый «Бродвей»
На этой неделе КП «Дорремстрой» должно получить новую подметально-уборочную машину «Бродвей». В активе «Дорремстроя» это будет уже третья машина для механической уборки улиц производства шведской компании BRODDWAY AB. По словам директора КП Александра Вегеры, эта машина, в отличие... ![]()
Билеты в плацкарт и купе подорожают
Стоимость билетов в общих и плацкартных вагонах в поездах внутреннего сообщения с 1 октября повысится на 10%. В купейных вагонах проезд тоже подорожает на 10%, но тарифы будут расти в два этапа - в июле и октябре. Об этом говорится в приказе Министерства инфраструктуры Украины от... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




