Спартаковцы начинают и... побеждают!
Праздник впереди, а тем временем спартаковцы работают в привычном режиме. Что это значит? Один за другим проходят турниры под эгидой «Спартака», представители спортобщества завоевывают награды на соревнованиях самого высокого уровня.
Успех сумских пауэрлифтеров
Не прошло и двух недель после успешного выступления сумских пауэрлифтеров в Мукачево, на чемпионате страны по жиму лежа, как наши земляки вернулись домой с новыми наградами. С 26 по 31 марта в Луцке проходил чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. Честь Сум отстаивали четверо спортсменов, воспитанников ДЮСШ «Спартаковец», представлявших спортивный клуб «Химпром - СГПУ им. А.С. Макаренко», и все они оправдали ожидания тренеров и болельщиков.
Дебютантка, пятнадцатилетняя Анна Шевченко (весовая категория до 63 кг), в трех упражнениях набрала 230 кг, удостоившись бронзовой награды. Результат (220 кг) юниорки Елены Пушниной (до 47 кг) позволил ей впервые выполнить норматив кандидата в мастера спорта Украины и стать чемпионкой страны!
А юниор Дмитрий Бобылев (до 74 кг), с суммой 532,5 кг, также впервые выполнил норматив мастера спорта. И впервые мастерский рубеж покорился Юрию Нагорному (до 74 кг). С результатом 542,5 кг он стал бронзовым призером чемпионата страны!
Все эти достижения позволяют утверждать, что ДЮСШ «Спартаковец» и спортклуб «Химпром - СГПУ им. А.С. Макаренко» - кузница чемпионов и мастеров спорта Украины. Ко всему этому следует добавить, что готовили спортсменов к чемпионату заслуженные тренеры Украины Павел Могильников и Андрей Красилов и тренеры-преподаватели Богдан Забара и Валерий Федоренко.
В почете в «Спартаке» вольная борьба
В прошлые выходные в зале областной ДЮСШ проходило открытое первенство ДЮСШ «Спартак» по вольной борьбе среди спортсменов 2003-2005 гг.р. В соревнованиях приняли участие около 100 борцов из разных команд: ДЮСШ «Спартак», городской ДЮСШ по вольной борьбе, областной ДЮСШ, ДЮСШ «Колос», спортивного клуба «Олимпиец-1» и команды г. Ромны. Кроме того что состязаний с нетерпением ждали спортсмены, они привлекли внимание многих болельщиков. Вполне естественно, что большинство из них составляли родители, бабушки-дедушки и друзья участников.
На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали: Александр Бондарь - директор Сумской городской ДЮСШ «Спартак», Татьяна Павловская - председатель Сумской областной организации ФСО «Спартак», Роман Ситало - директор городской ДЮСШ по вольной борьбе, Сергей Лазоренко - президент Ассоциации вольной борьбы Сумской области.
Выступали спортсмены в 10-ти весовых категориях (от 23 до «свыше 53 кг»), в которых победителями стали: Николай Приходько, Ярослав Бояршинов, Матвей Серещенко, Марк Серещенко, Иван Мусиенко, Илья Якименко, Кирилл Крупский, Вадим Пономаренко, Стас Дмитренко, Роман Буштаренко.
По завершении открытого первенства ДЮСШ «Спартак» там же, в областной ДЮСШ, прошло открытое первенство городской ДЮСШ по вольной борьбе среди спортсменов 2000-2002 гг.р. Победителями в своих весовых категориях (от 35 до 73 кг) стали: Артем Кайнара, Назар Войтович, Дмитрий Коломиец, Артем Черный, Роман Буштаренко, Дмитрий Литвиненко, Кахабер Нозадзе, Денис Карпенко.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Неординарный чемпионат
В наЧале весны произошло главное событие года для шахматистов Сумщины. Да еще какое! В шахматную историю области вписаны новые имена.
В воскресенье, 5 марта, в клубе «Интеллект» СумГУ завершился чемпионат Сумской области по шахматам, длившийся девять дней. Собственно, это были... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




