Первый заммэра Сум: вместо домашнего ареста - больничная койка
5 мая Заречный райсуд должен был рассмотреть вопрос об избрании меры пресечения первому заммэра Сум Владимиру Войтенко в виде домашнего ареста. Напомним, что ранее прокуратура Сумской области предъявила ему подозрение во вмешательстве в деятельность судебных органов, в работу электронных систем и в голосовании чужой карточкой на сессии Сумского горсовета (ст. 376, 361 и 357 УК Украины). Позже его отстранили от занимаемой должности и должны были определить меру пресечения. Однако отправить заммэра под домашний арест не вышло, поскольку адвокат В.Войтенко заявил, что его подзащитный в связи с болезнью сердца находится на стационарном лечении в Сумском областном специализированном диспансере радиационной защиты населения (ЛСУ) и не может принять участие в рассмотрении ходатайства. В результате судья Заречного райсуда удовлетворил просьбу адвоката и перенес рассмотрение дела на 8 мая. Но и 8 мая результат заседания был тем же. По информации администрации лечебного учреждения, Владимир Войтенко находится на стационарном лечении в неврологическом отделении: «Ориентировочный срок лечения - 7-10 дней. До нормализации состояния и выписки из стационара пациенту не рекомендуются психоэмоциональные нагрузки. Желательно воздержаться от участия в судебном заседании». Представители обвинения попросили направить в медучреждение дополнительный запрос, чтобы выяснить обстоятельства болезни подозреваемого и сроки лечения. Следующее судебное заседание назначено на 15 мая, 11.00
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
В водоемы области выпустили 347 тысяч мальков
По информации областного управления рыбоохраны, за весну на Сумщине запланировано вселить 400 тыс. экземпляров водных биоресурсов. На 7 мая в водоемы уже выпустили 347 тыс. мальков рыб, что составляет 86,4 % запланированного. Напомним, что всего в Сумской области 16 субъектов, которые... ![]()
С заботой о ветеранах
На учете в медучреждениях Сум находится 43 тыс. 637 людей пожилого возраста, среди которых - ветераны и инвалиды войны. Для их обслуживания в поликлиниках созданы медико-социальные кабинеты, а в поликлинике №5 - целое отделение, за которым закреплены окулист, хирург, невролог, кардиолог,... ![]()
Коллектору светит ремонт?
Как сообщила директор департамента финансов Светлана Липовая, Кабмин принял постановление о распределении субвенции госбюджета на развитие регионов, согласно которому на Сумскую область выделено 107 млн. грн. По области эта субвенция распределяется через программу социально-экономического... ![]()
Руководство милиции Сум проводит личный прием граждан
Кроме приема граждан в помещении горотдела, руководители Сумского горотдела милиции регулярно проводят встречи с гражданами и в помещениях участковых пунктов милиции (УПМ) в каждом микрорайоне Сум (по субботам с 10.00 до 12.00).
23 мая в УПМ «Центральный» (ул. Соборная, 32, т.22-46-44)... ![]()
Убийство в Глухове раскрыто по горячим следам
Глуховские медработники, приехавшие на вызов, констатировали смерть местного жителя от нанесенных телесных повреждений. Как выяснили правоохранители, 45-летний глуховчанин накануне встретился на улице со своим приятелем. Поговорив несколько минут, они решили продолжить свой разговор... ![]()
На Лучанском кладбище отремонтируют забор
КП «Спецкомбинат» обратилось в департамент инфраструктуры с просьбой выделить
342 тыс. грн. на ремонт ограждения на Лучанском кладбище. Поскольку у департамента деньги на этот объект в текущем году не предусмотрены, он обратился в депутатскую комиссию по вопросам ЖКХ, чтобы она... ![]()
Пиротехники уничтожили 14 боеприпасов
За прошлую неделю группа пиротехников Межрегионального центра быстрого реагирования Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (г.Ромны) изъяла и уничтожила противотанковую авиационную бомбу весом 10 кг, 5 артиллерийских снарядов (125, 122, 76, 57 мм), 6 минометных мин (82, 50 мм),... ![]()
Как сумчане относятся к огородам
Информагентство Socium rate поинтересовалось у сумчан, засаживали ли они огород в 2013-2014 годах и планируют ли это делать в текущем году. В период с 21 по 25 марта в опросе приняли участие 604 респондента старше 18 лет. Опрос был проведен по методу face-to-face. В результате выяснилось,... ![]()
Дорогу на ул.Пограничной ремонтировать не будут
На прошлой неделе при обсуждении на сессии вопроса о распределении свободного остатка средств горбюджета директор КП «Электроавтотранс» Александр Перчаков снова поднял вопрос о необходимости срочного ремонта дороги на ул.Пограничной. По этой улице ходят троллейбусы №1 и №2, и из-за... ![]()
На Соборной - «Победа»
Агенция промоции «Сумы» не осталась в стороне от торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной. 7 мая в одном из залов открылась экспозиция, которую организаторы назвали просто и емко - «Победа». Это были оригинальные фотоколлажи от питерского фотохудожника... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




