Сумчане отправились на запад за медалями
Ну а за награды соревновались 154 спортсмена, которые представляли команды девяти областей Украины (Львовской, Сумской, Черновицкой, Харьковской, Черкасской, Ровенской, Одесской, Закарпатской, Винницкой), Киева, а также зарубежные гости из Польши и Азербайджана. Среди участников турнира были и две будущие участницы Олимпиады в Рио-де-Жанейро - Вероника Марченко и Лидия Сиченикова. Вместе со взрослыми спортсменами выступали и кадеты, которые, кроме медалей, боролись за путевки на континентальное первенство по стрельбе из лука в составе сборной команды Украины.
Кубок Кокота традиционно является одним из важнейших соревнований в национальном сезоне, который внесен в систему рейтинговой оценки выступлений спортсменов для формирования списков членов штатной сборной команды Украины на 2017 год.
Кроме собственно соревнований и награждений, организаторы порадовали собравшихся несколькими приятными моментами - во время торжественной церемонии открытия бурной овацией поздравили с юбилеем одного из лучших украинских тренеров из стрельбы из лука, чемпионку мира 1969 года, мастера спорта СССР международного класса и ЗТУ Татьяну Образцову.
А семерым спортсменам - участникам турнира государственный тренер по стрельбе из лука Михаил Пинчук вручил удостоверения «Мастер спорта Украины», среди них и наши юные земляки - Виктор Рубан и Артем Овчинников. По итогам турнира первые места заняли сумчанин Никита Шишкин среди мужчин и студентка СГПУ им. А.С.Макаренко Лидия Сиченикова среди женщин, второе место - у нашей Полины Родионовой.
У остальных сумчан выступления сложились не так удачно. Выше всех были Алексей Гунбин
(7-е место) и Владислав Лисняк - 9-е). В командных соревнованиях выступила только одна смешанная команда в составе Алексея Гунбина и Полины Родионовой/Ирины Шерстюк, которая заняла восьмое место.
В соревнованиях кадетов Артем Овчинников занял шестое место, Виктор Рубан - седьмое.
А в Варшаве (Польша) на пару дней позже прошел XXXIII Memorial Ireny Szydlowskiej. В этих соревнованиях приняли участие и сумские спортсмены. Среди кадетов в олимпийском луке победу одержал сумчанин Артем Овчинников, а третье место занял наш Виктор Рубан - таким образом парни исправились после не очень убедительного львовского выступления.
Также в турнире поучаствовали сумские блочники Сергей Холодов и Роман Васильковский, которые по итогам соревнований поделили 17-е место.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Сумские охотники на лис: домашний чемпионат
В ТокарЯх Лебединского района состоялся чемпионат Украины по спортивной радиопеленгации среди взрослых и юниоров. Эти соревнования были отборочными в сборную команду Украины, которая примет участие в чемпионате мира в Болгарии в августе.
В них поучаствовали более ста спортсменов... ![]()
«Сумчане» не пожалели своих фанатов
ПФК «Сумы», который проводит подготовку к новому сезону, провел спарринг с командой болельщиков. На поле стадиона «Авангард» они сыграли два мини-тайма по пятнадцать минут. В итоге сумские профессиональные футболисты разгромили собственных «ультрас» со счетом 12:1! Осталось пожелать,... ![]()
Валя Семеренко - о проблемах и перспективах
Наша знаменитая землячка рассказала о причинах своего отсутствия на первом после каникул тренировочном сборе сборной: «Прошлый сезон оказался для меня не только неудачным с точки зрения результата, но, прежде всего, очень болезненным в плане здоровья - в подготовительный период меня... ![]()
Пляжники продолжают завоевывать медали
1-3 июля в Запорожье прошел розыгрыш кубка Украины по пляжному волейболу. В турнире приняли участие 20 женских и 32 мужские пары. Среди них было шестеро сумчанок и трое сумчан. Лучше всех ожидаемо выступила пара Дарья Удовенко/Елизавета Сулима, посеянные в турнире под вторым номером.... ![]()
На 16 сумчан - семь медалей
В Кировограде на протяжении десяти дней прошло сразу два чемпионата Украины, и на обоих в числе победителей и призеров хватало сумчан.
Сначала на протяжении трех дней (27-29 июня) они выступали на чемпионате Украины по легкой атлетике среди юношей (1999 г.р. и мл.), где, кроме... ![]()
На велосипедах - вдоль Псла
Городская ДЮСШ «Колос» при поддержке областной федерации кикбоксинга, областной федерации сумо организовала в субботу, 2 июля, небольшой велопробег по живописнейшим местам Сум. Расстояние два десятка участников проехали небольшое - до Красного и обратно. Зато красот увидели и удовольствия... ![]()
Евгений Глыва - третий в горном марафоне
2 июля в швейцарском городке Цермат состоялся традиционный горный марафон Gornergrat Zermatt Marathon. Успешным выступлением на нем отметился ахтырский легкоатлет Евгений Глыва. Дистанцию 42,195 км с набором высоты 1944 м он преодолел за 3:20:20,8 и занял третье место. А победу на... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




