Восточная красавица, ветврач, «Оля Полякова»
В общей сложности более 60 пар боролись за медали чемпионата в разных видах. Из гостей было всего две пары из Чернигова, так что получилось практически домашнее противостояние между хорошо знакомыми друг другу соперниками.
Открытый чемпионат Сумской области по конному спорту стал своеобразным подведением итогов сезона 2016 года, в котором, помимо двух традиционных чемпионатов города, энтузиасты-тренеры придумали еще и турнир для начинающих - «Маленькие кавальеро» (искренне надеемся, что он станет традиционным), три этапа которого прошли весной, летом и осенью.
Кроме этого, надо отметить, что три воспитанника ДЮСШ отличились на всеукраинских соревнованиях и чемпионате Украины по троеборью - Эдуард Гармаш, Максим Токарев и Артем Фоменко были победителями. А Марина Степанова может похвастаться третьим местом в чемпионате Украины по выездке.
Октябрьский чемпионат области, помимо привычных для участников и зрителей состязаний в выездке и конкуре, порадовал всех, кто присутствовал на манеже, редким и красочным зрелищем - костюмированным выступлением (KUR). Всадницы в оригинальных костюмах выступали под музыку, которая максимально соответствовала выбранному персонажу.
Тут были и восточная красавица, и анархистка, и ветврач, и королева Эльза из «Ледяного сердца», и даже «Оля Полякова».
Зрители, изрядно озябшие на трибунах, радостно поддерживали самые оригинальные пары. Интересно, что когда организаторы увидели, как дети и тренеры расстарались, готовясь к этому конкурсу, то немедленно бросились докупать призы, чтобы отметить всех участниц.
Напомним, что в ДЮСШ сейчас занимается около 130 детей и набор желающих продолжается. Так что, если вам от 10 до 14 лет и у вас нет медицинских противопоказаний, зато есть желание заняться прекрасным видом спорта, - вас ждут на Веретеновской, 27.
Дмитрий Димов
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Памяти великого тренера
21-22 октября в Сумах, в районе санатория «Басы», прошли соревнования чемпионата Сумской области среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов по легкой атлетике (кросс, спортивная ходьба), посвященного памяти заслуженного тренера Украины и СССР, первого тренера Владимира Голубничего... ![]()
Впервые за 4 года сумчанин стал чемпионом по тхэквондо
14-16 октября в Харькове, в спорткомплексе «Локомотив» проходили параллельно два чемпионата Украины по тхэквондо ВТФ среди взрослых (1975-1999 гг.р.) и среди юношей и младших юношей (2005-2008 гг.р.). Взрослых собралось более 140 человек из 17 областей Украины и Киева. Сумскую область... ![]()
Наши футболисты - и дома лучшие!
ПерваЯ встреча, состоявшаяся 16 октября в киевском спорткомплексе «КПИ», завершилась победой «СумГУ» со счетом 3:2. Голами в составе нашей команды отличились Станислав Смоляк, Евгений Петраков и Константин Сорока (с десяти метров).
Естественно, что столичные спортсмены 21 октября... ![]()
«Бриллиантовые» медали юных сумчанок
22-23 октября в Киеве прошел традиционный турнир по эстетической гимнастике Kiev Brilliant Open Cup 2016. В соревнованиях приняли участие юные гимнастки со всей Украины. Наш город представили три команды клуба «Грация», которые завоевали призовые медали различного достоинства. Команда... ![]()
В Сумах прошел девичий турнир
22 октЯбрЯ в Сумах разыграли Кубок баскетбольной женской «Лиги Сумщины», посвященный памяти Героя Украины, полковника Александра Анищенко и капитана Максима Савченко. За первый трофей нового сезона сражались девушки из команд «СумГУ», сборная области и команды Конотопа и Харькова.
Два первых места из шести - наши!
Нынешний год стал для Федерации автоспорта Сумщины по-настоящему триумфальным! Сразу два представителя Сум поднялись на высшую ступеньку пьедестала в чемпионате Украины по автоспорту. Это особенно почетно в ситуации, когда за медали чемпионата вели борьбу рекордное количество пилотов... ![]()
Сумской каратист - лучший в Европе
В итальянском городе Монтикьяри прошел 8-й чемпионат Европы по каратэ WUKF по всестилевым правилам Всемирного союза федераций каратэ. Участниками чемпионата стали 1765 спорт-сменов из 25 стран. Украину представляли спортсмены Всеукраинской ассоциации каратэ «IKA Госоку Рю Будо», сформированной... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




