Пять представителей Сумщины - в восьмерке лучших!
В Кропивницком прошел чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей (2000 г.р. и моложе). Сумскую область на этих стартах представлял 31 человек: 13 юношей и 18 девушек. В первый день соревнований золотую медаль в секторе метания диска завоевал Алексей Кирилин - 62.02. Евгений Максименко стал вторым - 53.31. Финал чемпионата Украины по метанию диска среди юношей вообще для нас стал феерическим - 5 представителей Сумщины - в восьмерке лучших! Причем в победе воспитанника Владимира Беликова – Алексея Кирилина - вообще ни у кого сомнений не было – почти 9 (!) метров преимущества! В беге на 100 метров у девушек Дарья Маслюк стала бронзовым призером - 12.4.
Во второй день соревнований сумчане дважды поднимались на пьедестал почета. В беге на 400 метров Ярослав Демченко завоевал золото - 48.55, а в секторе толкания ядра Алексей Кирилин стал вторым -16.98.
В последний день соревнований, в беге на 200 метров у девушек Дарья Маслюк завоевала еще одну бронзовую медаль – 25.46. В эстафете 100 + 200 + 300 + 400 метров сумская четверка - Роман Магомедов, Николай Сидоренко, Александр Карпенко и Ярослав Демченко - выиграла третий забег и показала лучшее время на чемпионате – 1.59.90. У девушек завоевать медали в этой дисциплине не получилось – они стали четвертыми. В командном зачете у нашей области 5-е место.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:






