Полицейские детективы на Сумщине: первые итоги
На координационном совещании, которое состоялось на базе Ахтырского отдела полиции под председательством руководителя полиции области Николая Лушпиенко и при участии руководителя Ахтырской местной прокуратуры, присутствующие рассмотрели первые результаты работы нового подразделения полицейских детективов и обсудили новейшие методы и направления его деятельности.
Напомним: в начале года в соответствии с требованиями руководства Национальной полиции в Ахтырке стартовал пилотный проект по созданию подразделения так называемых полицейских детективов, который уже имеет существенные положительные достижения в своей работе.
Как доложил начальник Ахтырского отдела полиции Руслан Кладько, сегодня в Ахтырке работают по такой схеме 16 сотрудников полиции. За этот период ими уже раскрыто 76 преступлений, среди них - 49 тяжелых и 4 - особо тяжких.
«Реформы в полиции коснутся каждой службы, начиная от дежурных частей и заканчивая тем же следствием, - отметил начальник ГУНП в области Николай Лушпиенко в своем выступлении перед личным составом ахтырской полиции и приглашенными присутствовать. - Вместо прежней службы ГАИ и патрульных сегодня работают группы реагирования патрульной полиции. Сейчас работает проект полицейских детективов. Безусловно, мы уже сегодня видим первые положительные результаты работы созданной службы. Если она докажет свою эффективность и способность быстро и на высоком профессиональном уровне раскрывать преступления, собирать доказательную базу и направлять дела в суд, в следующем году такие подразделения будут работать в других территориальных отделах и отделениях полиции области ».
Присутствовавшая на совещании руководитель Ахтырской местной прокуратуры Юлия Слабунова выразила надежду, что работа досудебного следствия по этой схеме даст не только существенную пользу самой полиции, но и положительно отразится на криминогенной ситуации в нашем регионе, позволит защитить права каждого из граждан и оперативно разоблачать и задерживать лиц, совершивших преступления.
Во время встречи присутствующие обсудили другие вопросы работы созданной службы и определили дальнейшие направления и методы ее работы.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Топ-10 джерел безперебійного живлення
Часті перепади напруги та раптові аварійні вимкнення електроенергії створюють суттєву загрозу для дорогої домашньої техніки. Вони спричиняють втрату незбережених даних, збої програмного забезпечення та передчасне зношування внутрішніх компонентів...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




