новини

«Забывчивость» довела до криминала

09.12.2017 18:13

Немалый срок заключения грозит 49-летнему жителю Глухова, который без разрешительных документов хранил у себя в гараже оружие и патроны. После окончания досудебного следствия дальнейшую судьбу мужчины решит суд.

Имея решение суда о проведении обыска, работники полиции пришли в дом неоднократно судимого жителя города. В ходе осмотра они нашли револьвер и три патрона калибра 7,62 мм. Все изъятое было направлено в научно-исследовательский центр для проведения ряда экспертиз. Как говорит сам владелец незаконного оружия, он нашел его у автогаражного кооператива, принес в свой гараж, положил на полку и забыл о своей находке.

По факту незаконного хранения оружия следователи полиции открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатки). В соответствии с санкцией мужчине грозит заключение сроком от 3 до 7 лет.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї