новини

В Сумах двое мужчин ограбили несовершеннолетнего

28.12.2017 17:39

В Сумской отдел полиции с заявлением о преступлении обратились родители 17-летнего жителя областного центра. Как выяснилось, их сын, около полуночи возвращаясь с прогулки домой, стал жертвой грабежа.

На пр. Лушпы ему встретились двое мужчин, один из которых при встрече сказал подростку «привет», а другой в это же мгновение ударил несовершеннолетнего рукой в лицо. Нанеся потерпевшему несколько ударов, злоумышленники подняли с земли его дорогой мобильный телефон, который тот от неожиданности выронил, и, забрав его себе, пошли дальше.

В ходе проведения разыскных мероприятий работники сектора ювенальной превенции Сумского отдела полиции установили личность одного из причастных к ограблению мужчин. Им оказался 24-летний сумчанин. Личность его сообщника правоохранители выясняют.

В действиях злоумышленников усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 УК Украины (грабеж), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Однако все обстоятельства случившегося установит следствие.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї