новини

В Сумах полиция задержала закладчиков амфетамина

04.04.2018 12:33

3 апреля около 18.00 во время патрулирования одного из спальных микрорайонов областного центра внимание экипажа патрульной полиции привлек мужчина, который, едва заметив полицейскую машину, резко изменил направление движения. Инспекторы решили поговорить с гражданином, чтобы установить причину его странного поведения. В процессе беседы 24-летний парень все больше нервничал и постоянно оглядывался по сторонам, одновременно было заметно, что он что-то пытается скрыть в куртке. Во время проведения поверхностной проверки полицейские обнаружили у него 36 свертков, обмотанных черной изолентой. На вопрос о содержании пакетиков молодой человек ответил, что там находится амфетамин.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу Сумского отделения полиции, которая опросила парня и выяснила, что, кроме уже изъятого вещества психотропного действия, дома у него есть еще несколько подобных пакетов. На квартиру, которую он снимает вместе с женой, немедленно выехали оперативники Управления противодействия наркопреступности Сумской области. Они изъяли у 23-летней девушки два пакета - в одном находилось 200 г амфетамина, в другом - около 100 г так называемой «соли», представляющей собой психотропное вещество PVP.

«По ценам черного рынка все изъятое дурман-зелье стоит около 160 тыс. грн., - комментирует вр.и.о. начальника Сумского отдела полиции Андрей Сошка. - Мы установили, что молодые люди, жители соседней области, снимали в Сумах квартиру, а на жизнь зарабатывали распространением психотропных веществ. Через Интернет делали заказ, а полученный товар дома фасовали. После чего делали в городе закладки. Впоследствии заказчики, перечислив на определенные счета деньги и получив детальное описание места нахождения закладки, забирали пакеты с наркотиками».

В отношении обоих подозреваемых открыто уголовное производство. За содеянное молодым супругам грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї