новини

Мужчина хотел вывезти в Москву и перепродать элитный алкоголь

24.04.2018 12:16

В очередной раз таможенники вместе с сотрудниками пограничной службы Сумской области изымают товар без акцизных марок, который украинцы пытаются вывезти в РФ для продажи. Ночью 24 апреля во время проведения таможенного контроля вагонов поезда сообщением Одесса - Москва на станции Конотоп гражданин Украины сообщил и отметил в таможенной декларации, что он везет 54 бутылки виски общей стоимостью 81 тыс. грн. Согласно объяснениям, указанный товар был приобретен в Одессе на одном из рынков для перевозки и перепродажи в столице РФ.

В результате таможенного досмотра установлено отсутствие наклеенных марок акцизного сбора на всех бутылках напитка иностранного производства Scotch Whisky Chivas Regal. Таким образом, мужчина нарушил таможенные правила.

Работники таможни напоминают, что наличие наклеенной в установленном порядке марки акцизного налога установленного образца на бутылке (упаковке) алкогольного напитка является одним из условий для ввоза на таможенную территорию Украины и продажи таких товаров потребителям, а также подтверждением уплаты налога и легальности ввоза товаров. Маркировке подлежат все алкогольные напитки с содержанием спирта этилового свыше 8,5% объемных единиц.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї