новини

В Национальной сборной по биатлону добавилось сумчан

27.04.2018 13:55

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак дал большое интервью для официального сайта федерации. В нем он много внимания уделил и нашим землякам, которых хватает среди лучших биатлонистов страны.

- Как развивается ситуация с планируемой организацией индивидуальной подготовки для Елены Пидгрушной и Вали Семеренко, о которой вы говорили в конце предыдущего сезона?

- Все зависит от того, кто будет новым старшим тренером. Варианты у нас, конечно, есть, но определенно что-то говорить мы сможем только после укомплектования тренерского штаба. К примеру, у нас есть проблема с тренерами не только в женской команде, но и в команде Б. Роман Прима и Александр Беланенко, к сожалению, не сумели добиться качественного прогресса в работе с резервом. Они и сами на тренерском совете признали, что не могли полноценно управлять спортсменами. Они предлагали определенный объем работы, спортсмены выполняли больше, думая, что это поможет улучшить результаты. В итоге это шло только во вред, а молодые тренеры, возможно, в силу недостаточного авторитета в глазах спортсменов, не могли на это повлиять. Поэтому тренерский штаб команды Б, если она продолжит существование в этом виде, нужно усиливать. И как один из вариантов мы видим делегирование туда Григория Шамрая с его опытом и знаниями. А Вита и Валя, которые в зависимости от состояния здоровья способны еще год-другой выступать на высоком уровне, могли бы тренироваться вместе с ними, параллельно передавая опыт молодежи. Но, повторюсь, это еще далеко не окончательный вариант.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї