новини

Сумские школы обзавелись компостерами

07.05.2018 11:44

Сразу два министра - министр образования и министр экологии 3 мая в гимназии биотехнологий № 177 в Киеве объявили о результатах эко-образовательного конкурса «Компол». Согласно им, в 200 из 400 школ, которые подавали проекты на конкурс, будут установлены компостеры для переработки пищевых отходов.

Хватает в этом перечне и представителей нашей области: Роменская школа №11, школа № 5 в Сумах, Шосткинская специализированная школа №1, Свесская специализированная школа №2 – лицей, школа №10 в Сумах, Лебединская специализированная школа, опорная школа №1 в пгт Степановка,

Ольшанская опорная школа (Сумская область, Недригайловский район), санаторная школа-интернат из Конотопа и Путивльская общеобразовательная школа-интернат.

Напомним, что «Компол» - это совместный эко-образовательный проект Минприроды и Минобразования, направленный на повышение уровня экологического образования и получение молодежью практических навыков устойчивого развития и потребления. Сбор заявок продолжался с 10 по 24 апреля этого года. Проект был начат киевскими школьниками Никитой Шульгой и Софией-Кристиной Борисюк и успешно реализован в 32 учебных заведениях в разных уголках Украины.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї