Дети из Сум, попавшие в ДТП в Беларуси, пока не могут вернуться домой
Сумских школьников, которые пострадали в ДТП в Беларуси, на данный момент нет возможности доставить в Украину. Произвести транспортировку не позволяет тяжелое состояние детей.
Как заявил детский омбудсмен Николай Кулеба в эфире телеканала «112 Украина», двое детей на данный момент пребывают в Брестской областной больнице в очень тяжелом состоянии, трое - в тяжелом и лишь один - в состоянии средней тяжести. Однако врачи запрещают любую длительную транспортировку для всех. По прогнозам Н.Кулебы, такое состояние продлится еще 2-3 недели.
Что касается погибшего ребенка, то за ним отправили специальный реанимобиль. Погибшим оказался ученик Сумской гимназии №1 Владислав Кушниренко. Ему было 12 лет. Рассказывают, что мальчик хорошо учился, был активным.
Напомним, 13 мая в Беларуси около города Каменец автобус с детьми из Сум попал в ДТП, вследствие чего погиб один ребенок.
14 мая стало известно о том, что в Беларуси возбудили уголовное дело против украинца, который был за рулем микроавтобуса. Его задержали.
Источник: https://fraza.ua
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Топ-10 джерел безперебійного живлення
Часті перепади напруги та раптові аварійні вимкнення електроенергії створюють суттєву загрозу для дорогої домашньої техніки. Вони спричиняють втрату незбережених даних, збої програмного забезпечення та передчасне зношування внутрішніх компонентів...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




