новини

На Сумщине избили переселенца из Донбасса

06.07.2018 17:58

Происшествие случилось в селе Буймер Тростянецкого района неделю назад. Там между мужчинами произошла драка, в результате которой получил телесные повреждения 47-летний переселенец из Донбасса.

Когда в Тростянецкое отделение полиции поступило сообщение из местной больницы об обратившемся за медицинской помощью мужчине, на вызов выехала следственно-оперативная группа полиции. Как объяснили медики, ему диагностировали «рваную рану ротовой полости», и после оказания необходимой медицинской помощи он поехал домой. Правоохранители выяснили, что в больницу пострадавшего привела его жена. Сама женщина объяснила, что не видела, как били ее мужа. О том, что произошло, узнала от него самого и соседей. Она утверждает - избили, потому что на селе их считают чужаками, и потому, что говорят на русском. Сам пострадавший отказался давать какие-либо объяснения по этому поводу, писать заявление в полицию об избиении не захотел.

Известно, что семья с четырьмя несовершеннолетними детьми проживает в селе с августа 2016 года.

Свое продолжение эта история получила спустя несколько дней, когда женщина обратилась к журналистам. Сегодня, несмотря на отказ самого потерпевшего проводить любые проверки по данному факту, уголовное производство по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство) было открыто и сейчас расследуется в местном отделении полиции.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї