новини

Сумщина готовится к зиме

26.07.2018 08:41

О том, насколько наша область готова к отопительному сезону, губернатор Николай Клочко рассказал на видеоселекторном совещаним по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 гг. под председательством вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко.

Как выяснилось,по показателям готовности регионов к отопительному сезону Сумщина не состоит в лидерах, однако и не отстает. Среди лидеров - Черкасская, Львовская, Полтавская, Донецкая области и г.. Киев, аутсайдеры - Ровенская, Хмельницкая, Ивано-Франковская, Винницкая и Киевская области.

По словам Николая Клочко, на сегодня уровень готовности отраслей экономики к отопительному периоду в Сумской области в среднем составляет 50,9%, а обеспеченность топливом учреждений социальной сферы - 38%. Подготовка к зиме ведется в соответствии с графиками.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї