новини

Центр админуслуг получил два помещения

31.07.2018 18:57

На последней сессии 25 июля Сумской горсовет принял решение передать на баланс исполкому два нежилых помещения - на ул. 4-й Продольной, 76 (90,1 кв. м), и ул. Р.Атаманюка, 49а (75,8 кв. м). Как объяснил директор департамента ресурсных платежей горсовета Юрий Клименко, помещения передаются Центру предоставления админуслуг (ЦПАУ) для размещения его отделений в отдаленных микрорайонах города. Таким образом, в ближайшем будущем жители Роменского и Курского микрорайонов смогут обращаться в ЦПАУ по месту жительства, в том числе - подавать там документы на субсидию.

Напомним: помещение на ул. 4-й Продольной, 76, до недавних пор занимало отделение «Укрпочты» (на условиях льготной аренды - 1 гривня в год), которое этой весной закрылось, а на ул. Р.Атаманюка, 49а, когда-то размещался контакт-центр КП «Сумижитло», потом им пользовался жэк КП «Сумыжилкомсервис», а сегодня оно свободно.

- Кстати, к этому помещению - на ул. 4-й Продольной, 76, - идет дорога от ул. Лысенко, которая уже много лет в ужасном состоянии, и если мы эту дорогу не отремонтируем, то грош цена будет этому помещению - никто до него просто не дойдет, - заявил депутат по тамошнему округу Игорь Перепека.

Мэр Александр Лысенко пообещал решить этот вопрос.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї