новини

Рецидивист из Шостки специализировался на дорогих спортивных велосипедах

04.08.2018 13:08

Правоохранители установили причастность неоднократно судимого 26-летнего жителя Шостки к совершению не менее трех краж дорогих спортивных велосипедов.

«Все похищенные транспортные средства были оставлены владельцами пристегнутыми у многоэтажек, - рассказывает Валерий Строкач, начальник Шосткинского отдела полиции. - Однако эта предосторожность хозяев не помешала злоумышленнику легко сломать дешевые запорные устройства и похищать велосипеды».

По словам подозреваемого, один из похищенных велосипедов он успел продать, а деньги потратить на свои нужды. Два других транспортных средства были изъяты полицейскими у злоумышленника дома и возвращены владельцам.

Относительно вора было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.185 УК Украины (кража), которое уже направлено в суд. За содеянное мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї