новини

Николай Березин посетил с рабочим визитом завод железобетонных изделий

10.08.2018 18:05

Председатель бюджетной комиссии Сумского областного совета, депутат Николай Березин (фракция «Відродження») вместе с главой облсовета Владимиром Токарем посетили с рабочим визитом завод железобетонных изделий ООО «БВК компания «Федорченко».

Предприниматель предложил свои услуги в ремонте дороги Сумы-Мирополье, которой пользуются в том числе машины его компании. Сделать покрытие предлагает из бетонных плит, которые производит завод. «Бетонная дорога – более устойчива к износу, не деформируется при жаркой погоде под влиянием тяжелого транспорта, на ней не возникают колеи, – уверяет Виктор Федорченко. – Кроме того, эксплуатация такой дороги обходится дешевле, а гарантия – 60 лет».

Представители областного совета подробно осмотрели предприятие, его оборудование и технологии производства. «Мы досконально изучим этот вопрос, обсудим на профильных комиссиях все за и против, после чего примем решение по этому предложению», – отметил Николай Березин.

Сейчас из бюджета Миропольской ОТГ на ремонт дороги Сумы-Мирополье выделено 1 млн грн. Еще 10 млн 630 тисяч грн предоставили местные предприниматели: 8 млн грн этих средств (поступившие от агрофирмы «Псел») уже освоены – за них отремонтировали 1,6 км дорожного полотна. Проголосовали за выделение средств из областной казны и депутаты облсовета.

Напомним, ремонт дорог на территории Миропольской ОТГ стал возможен в том числе после неоднократных встреч Николая Березина с местными аграриями: они согласились принять финансовое участие в восстановлении дорог.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї