новини

За 9 месяцев на Сумщине появилась почти тысяча новых авто

18.10.2018 15:20

В январе-сентябре этого года в Сумах и области зарегистрировали почти тысячу новых авто. Цена каждого из них в среднем около 26 тысяч долларов.

Почти 50% зарегистрированных в регионе авто имели цену от 17 до 35 тыс. Еще 36% - дешевле 17 тыс., а средняя стоимость автомобиля в Сумах составила 26 тыс. долларов США. За 9 месяцев сумма покупок в регионе составила 24 миллиона долларов без учета цены дополнительного оборудования, - сообщает аналитический отдел сайта по продаже автомобилей RST.ua.

Самыми популярными в регионе были автомобили японской марки Toyota. В Сумах зарегистрировали 144 таких авто на сумму 5 млн. долларов. Также сумчане часто покупали Renault и Kia. Среди моделей бестселлером стал кроссовер Renault Duster, продажи которого составили почти 70 машин.

В общем, за 9 месяцев 2018-го украинцы приобрели 58 тыс. новых автомобилей на сумму почти 2 млрд. долларов США. С начала года в Украине зарегистрировали немало люксовых автомобилей: 2 - Rolls Royce, 3 - Aston Martin, 29 - Bentley, 32 - Maserati и более полутысячи Land Rover.

Напомним, в течение первых шести месяцев 2018 года в Сумах и области зарегистрировали почти 650 новых авто. Тогда средняя стоимость автомобиля в регионе также составляла 26 тыс. долларов США.

Источник: http://debaty.sumy.ua/


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї