новини

В Сумах появится импровизированная галерея портретов участников АТО

01.11.2018 16:30

Сумские художники передали Центру обслуживания участников боевых действий, участников АТО и членов их семей картины, которые они рисовали с фотографий военнослужащих.

Сначала выставка этих картин состоялась в городской галерее 22 августа. Работала экспозиция две недели. Всего было представлено более десятка работ, создали их члены областной организации Национального союза художников Украины.

Как сообщил директор Центра Александр Мордванюк, среди них были сержанты и офицеры, сумчане, и не только: «Теперь эти картины перешли в наш центр. Те, с кого рисовались эти картины, могут их забрать. Некоторые уже изъявили такое желание. Остальные работы останутся у нас, и мы обустроим в нашем холле галерею из этих картин», - сказал Александр Мордванюк.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї