новини

Стали известны подробности погони сумских полицейских за пьяным водителем (видео)

14.11.2018 16:13

Происшествие случилось 14 ноября около 10.20 на перекрестке улиц Харьковская - Прокофьева и проспекта М.Лушпы.

Двигаясь по улице Харьковской в направлении центра города, 68-летний водитель, управляя автомобилем Nissan, проехал перекресток на запрещающий красный сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с транспортным средством Mazda, который двигался на зеленый сигнал светофора с проспекта Михаила Лушпы на улицу Прокофьева.

Не останавливаясь, водитель Nissan продолжил движение и, как следствие, наехал на 71-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Даже это не остановило мужчину, который и в дальнейшем продолжил свое движение.

Догонять водителя бросился экипаж патрульной полиции на глазах которого и случилось ДТП. Впоследствии к преследованию присоединился экипаж полиции охраны. Водитель иномарки продолжал игнорировать требования полицейских, однако на мосту улицы Харьковской стражи порядка все же заблокировали его авто. Инспекторы вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу для оформления материалов ДТП.

Женщину-пешехода доставили в медицинское учреждение для проведения обследования и оказания медицинской помощи. Задержанный водитель прошел освидетельствование на состояние опьянения, после чего его доставили в Сумской отдел полиции, где передали следователям.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї