новини

Суд принял решение возвратить сумской громаде часть земельного участка в парке им. Кожедуба, находящегося незаконно у ЧП

21.11.2018 16:33

Сумской местной прокуратурой выявлен факт использования частным предприятием земельных участков на территории городского парка площадью около 10 га и стоимостью 11 млн. гривен, несмотря на то, что договор их аренды истек еще в 2015 г.

"Учитывая, что парк им. И.М. Кожедуба имеет большое значение как центр массового отдыха и досуга не только жителей города Сумы, но и для жителей всей Сумской области, вопросы законного использования земель на его территории составляет как общественный, так и государственный интерес", - пишет сайт прокуратуры.

С целью восстановления интересов государства Сумской местной прокуратурой предъявлен иск в хозяйственный суд г. Киева в интересах Сумского городского совета к Обществу с ограниченной ответственностью о возвращении земельных участков.

Решением суда исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме: частное предприятие обязано вернуть Сумскому горсовету земельные участки, находившиеся в незаконном пользовании..


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї