новини

При рассмотрении уголовного дела в отношении мэра Ромен суд допросит 40 свидетелей

07.12.2018 14:20

4 декабря в Роменском горрайсуде состоялось заседание, на котором проходил допрос свидетелей. Следующее судебное заседание назначено на 22 января 2019 года в 10.00. На нем будет продолжен допрос других свидетелей. Всего по данному производству в качестве свидетелей проходит 40 человек.

Судебное заседание будет транслироваться на официальном сайте Роменского горрайонного суда Сумской области веб-портала «Судебная власть Украины».

Справка. Мэра города обвиняют в законченном покушении на получение 50 тыс. грн. неправомерной выгоды от регионального менеджера одного из обществ за предоставление разрешения на строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание компьютерных и кабельных сетей на территории города Ромны. Сначала - 10 тыс. грн. за внесение данного вопроса на рассмотрение исполкома Роменского горосовета и при получении второй части в размере 40 тыс. грн., его задержали правоохранительные органы.

Сторона обвинения квалифицирует действия мэра по ч.2 ст.15 ч.3 ст.368 УК Украины (покушение на получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба суда.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї