В следующем году Сумы могут купить четыре весовых комплекса за 6 миллионов
На аппаратном совещании в Сумской мэрии 17 декабря снова подняли вопрос о покупке для областного центра весовых комплексов - чтобы можно было отслеживать попадание в город перегруженных фур и грузовиков.
И если уж они заезжают и местным дорогам снова достанется, чтобы предприятия-перевозчики платили за это по закону. По словам начальника гор-
управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталия Шилова, представители УКСа обсудили эту тему с управлением Укртрансбезопасности в Сумской области и получили согласие на их поддержку: «Они предоставят сотрудников, которые помогут с обслуживанием весовых комплексов. Единственное, что они попросили, - чтобы их было не более четырех. Теперь наша задача - купить их».
- Сколько стоит один комплекс? - поинтересовался мэр.
- 1,5 млн. грн., это мобильный комплекс. Министерство инфраструктуры уже закупало в этом году такие комплексы - 176 штук по территории Украины, вот мы и прикинули.
- 1,5 млн. - как-то дороговато. К тому же это ведь не стационарный комплекс... Да и нужны ли нам мобильные приспособления? Мобильные необходимы по области, чтобы выезжать на территорию. А в городе зачем комплексы-автомобили? Может, можно использовать только само оборудование? Проработайте вопрос наиболее эффективного и экономного применения такого комплекса, - посоветовал городской голова.
Однако В.Шилов сразу объяснил, что со стационарным комплексом очень много условий - должно быть стационарное здание и т.д. А можно ли использовать только оборудование без автомобиля в мобильном - необходимо уточнить. Чиновник предоставит всю информацию руководству Сум в течение недели, чтобы на следующий год уже можно было планировать необходимые расходы.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Топ-10 джерел безперебійного живлення
Часті перепади напруги та раптові аварійні вимкнення електроенергії створюють суттєву загрозу для дорогої домашньої техніки. Вони спричиняють втрату незбережених даних, збої програмного забезпечення та передчасне зношування внутрішніх компонентів...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




