новини

В Сумах будут судить ОПГ, воровавшую бюджетные деньги

21.12.2018 17:52

20 декабря обвинительный акт в отношении двух руководителей обществ с ограниченной ответственностью и одного предпринимателя признан судом соответствующим требованиям УПК Украины, поэтому дело назначено к рассмотрению по сути. Напомним, трое субъектов хозяйствования обвиняются в присвоении более полумиллиона бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт отдельных объектов жилого фонда в Сумах.

В ходе следствия правоохранительными органами Сумщины установлено, что директор ООО разработал преступную схему, привлекая к противоправной деятельности еще двух человек, один из которых составлял смету, второй выступал подрядчиком и составлял накладные и акты, в том числе, с недостоверными сведениями об объемах, стоимости приобретенных материалов и выполненных ремонтных работах. При такой противоправной деятельности обвиняемые присвоили часть средств, выделенных на ремонт трех остановок общественного транспорта, двух крыш и одного фасада домов в Сумах. Установлено, что стоимость работ завышена на 580 тыс. грн.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч.5 ст.191, ч.1 ст.366, ч.3 ст.28 (присвоение чужого имущества, совершенное повторно, путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, а также составление и выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, совершенные организованной группой) УК Украины. Участникам ОПГ грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї