новини

Юрий Чмырь: «Социальные объекты Сумщины будут обновлены»

21.01.2019 20:04

Депутаты фракции «Відродження» в Сумском областном совете внесли свои предложения и проголосовали за бюджет-2019, предусматривающий повышение уровня социальной защиты жителей Сумщины.

«Партия «Відродження» рассматривает бюджет-2019 через призму конкретных вещей. В образовании - это ремонты опорных школ в районах: завершение капремонта школы в Краснопольской ОТГ, далее - обновление школ Недригайловской, Хотинский ОТГ и Ромнов. Учреждения будут отремонтированы комплексно - с утеплением фасадов, заменой крыш и внутренним обновлением. Таким образом мы сделаем школы Сумщины более комфортными для детей и энергоэффективными», - комментирует председатель Сумской областной организации партии «Відродження» Юрий Чмырь.

По словам политика, капитально также будут отремонтированы учреждения здравоохранения и спорта, что не менее приоритетно.

«Мы поддержали направление капитальных обновлений больниц - в городах и сельской местности. В Сумах уже начался капремонт областной детской клинической больницы. Следующими будут онкологический диспансер, гериатрический пансионат, госпиталь ветеранов войны и ряд других медучреждений.

Отдельно хочу отметить улучшение условий тренировки для молодежи и спортсменов - бюджетом-2019 предусмотрено строительство 10 современных футбольных площадок, ремонт областных ДЮСШ, масштабное обновление спортивного инвентаря», - подчеркивает Юрий Чмырь.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї