новини

Облсовет поможет Ворожбе

11.03.2019 10:36

На прошлой неделе руководство Сумского облсовета посетило Белопольский район, в частности больницу и УВК №1 в Ворожбе.

К слову, ранее медучреждение имело статус узловой больницы станции Ворожба, а сейчас финансируется из горбюджета. Долгое время здание простаивало и не отапливалось. Теперь его понемногу начинают восстанавливать.

- Мы должны создать условия максимального комфорта для больных, - отметил председатель облсовета Владимир Токарь. - Поэтому и областной, и районной, и местной власти нужно объединить усилия для решения проблем учреждения. Среди основных - отсутствие надлежащего ремонта, лаборатории, кадровый дефицит.

В свою очередь глава облсовета пообещал посодействовать в выделении 300 тыс. грн. из областного бюджета на ремонт канализации, еще 50 тыс. возьмет на себя местный бюджет.

В Ворожбянском УВК №1 Владимир Токарь - не впервые. В прошлом году он подарил учебному заведению синтезатор, также по его инициативе из облбюджета было выделено 250 тыс. грн. на установку новых энергосберегающих окон в классных комнатах.

По словам директора УВК Татьяны Биличенко, осталось заменить последние 18 окон в коридорах. Глава областного депкорпуса подчеркнул, что эти работы необходимо выполнить до начала нового учебного года. «Мы найдем 100 тыс. грн. в областном бюджете, чтобы все окна были заменены, а дети и педагоги могли ощутить тепло и заботу», - отметил В.Токарь.

Пообещали помочь в ремонтах и покупке оборудования для учебного заведения районное руководство и мэр Ворожбы Андрей Дружченко. По словам председателя Белопольской РГА Владимира Верещагина, в этом году Белопольщина уже получила 4,7 млн. грн. В первую очередь эти средства пойдут на зарплату педагогам и на ремонт двух кровель в школах №1 и №3. Еще 500 тыс. планируется потратить на оплату энергоносителей для центральной райбольницы.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї