новини

На Сумщине на дом молодых супругов совершено разбойное нападение

12.03.2019 14:15

Происшествие случилось в поселке Воронеж Шосткинского района. Ночью в дом, где живет молодая семья с двумя малолетними детьми, ворвались четверо мужчин. Хозяина квартиры на тот момент не было дома, поэтому последние начали угрожать топором и пистолетом 20-летней хозяйке и ее 17-летнему брату. Избив несовершеннолетнего и найдя в доме 2500 гривен, мобильный телефон и электропилу, нападавшие скрылись.

«Получив сообщение о разбойном нападении, по тревоге были подняты все оперативные службы отдела полиции, - рассказывает Сергей Забозлаев, начальник Шосткинского отдела полиции. - Были опрошены и сами пострадавшие, и жильцы соседних домов. Вскоре были установлены два нападающих - знакомый и односельчан потерпевшей семьи. Их наши сотрудники задержали по месту жительства. Двух других установили в ходе неотложных оперативных мероприятий: один из них прятался от правоохранителей дома у своего знакомого, а другой, убегая от полиции, отправился в соседний райцентр, где и был задержан полицейскими».

Злоумышленникам 22, 25, 27 и 28 лет, они жители поселка Воронеж и Шостки. Старший из них имеет не одну судимость за совершение имущественных преступлений.

Правоохранители провели несколько обысков по месту жительства фигурантов и в помещении, где скрывался один из подозреваемых, и изъяли вещественные доказательства совершенного преступления и белое порошкообразное вещество, похожее на наркотик, весом около 0,5 г.

Сейчас все задержанные находятся в изоляторе временного содержания и дают показания следователям. В отношении них открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины (разбой). За содеянное им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї