новини

Сумы снова купят троллейбусы у «Богдана»

19.03.2019 10:17

13 марта КП «Электроавтотранс» провело в системе ProZorro аукцион по закупке четырех новых троллейбусов на общую сумму 22,48 млн. грн. Напомним: заявки на участие в тендере подали три поставщика - ДП АСЗ №1 «АО «АК «Богдан Моторс», ООО «МАЗтранссервис» и ООО «БКМ-Украина». Однако после проверки документации тендерный комитет КП допустил ко второму этапу – непосредственно аукциону – только первых двух претендентов. Предложение «БКМ-Украина» было отклонено, так как не соответствовало требованиям тендерной документации. В частности, претендент должен был предоставить гарантийное письмо о наличии у него опыта выполнения аналогичного договора с расходными накладными и актами приема-передачи товара. Участник предоставил такой договор с соответствующими дополнениями, но в них не было никакой информации о цене, и было невозможно определить, выполнило ли предприятие свои обязанности по этому договору в полном объеме. Кроме того, в тендерном предложении «БКМ-Украина» не было сертификата соответствия на товар, а он также требовался.

Таким образом, в торгах участвовали ДП АСЗ №1 «АО «АК «Богдан Моторс» и ООО «МАЗтранссервис». Победителем стал «Богдан Моторс», предложив наименьшую цену – 22,472 млн. или 5,618 млн. грн. за единицу. Это 12-метровые троллейбусы вместимостью 105 пассажиров, с низким полом и асинхронным тяговым двигателем мощностью 180 кВт.

По информации директора КП «Электроавтотранс» Виталия Однорога, договор с победителем должен быть подписан 26 марта. Троллейбусы же должны поставить в Сумы до 30 июня.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї