новини

На Сумщине выросла средняя зарплата?

02.04.2019 14:17

На Сумщине начисленная зарплата одного штатного работника в феврале в среднем составляла 7819 грн., что на 20,4% больше, чем в соответствующем месяце прошлого года. Реальная зарплата (с учетом инфляции и уплаченных налогов) выросла на 10,3%. Такие данные обнародовало Главное управление статистики в Сумской области.

На предприятиях региона на данный период было занято 196,7 тыс. человек против 204,4 тыс. человек - в феврале 2018 года.

Задолженность по выплате зарплаты в течение февраля 2019-го увеличилась на 1,9 млн.грн. и на 1 марта составила 285,8 млн. грн. Наибольшим должником является ОАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение», которое должно своим работникам 218,0 млн. грн.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї