В Сумах еще один водитель-наркоман под кайфом возил пассажиров
Еще 28 марта к патрульных обратилась сумчанка, которая сообщила, что водитель маршрутного авто "Рута" может находиться в состоянии опьянения.
Стражи порядка сработали мгновенно - разыскали и остановили транспортное средство на улице Роменской. Во время проверки документов полицейские действительно обнаружили у мужчины признаки наркотического опьянения. Он согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении.
Заключение врачей оказалось положительным, а также указано, что на момент остановки 39-летний водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Поэтому 9 апреля инспекторы составили на водителя админпротокол по ст.130 КУоАП (управление в состоянии наркотического опьянения) и изъяли водительское удостоверение.
Материалы будут направлены в суд, и уже в конце апреля состоится рассмотрение данного дела. Водителю грозит штраф в размере 10200 грн. с лишением права управления транспортными средствами на 1 год, сообщает управление патрульной полиции Сумщины.
Напомним, в средине марта также был остановлен патрульными водитель маршрутки, который находился в наркотическом опьянении.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Топ-10 джерел безперебійного живлення
Часті перепади напруги та раптові аварійні вимкнення електроенергії створюють суттєву загрозу для дорогої домашньої техніки. Вони спричиняють втрату незбережених даних, збої програмного забезпечення та передчасне зношування внутрішніх компонентів...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




