новини

6 лет проведет за решеткой мужчина, который пытался передать товарищу в СИЗО наркотики

30.05.2019 11:58

Сумская местная прокуратура поддержала обвинение в отношении неоднократно судимого мужчины, который в очередной раз совершил преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В ходе следствия установлено и доказано в суде, что в начале января к мужчине обратился его знакомый, который находится в Сумском СИЗО, с просьбой передать ему наркотическое средство «опий ацетилированный». Чтобы избежать разоблачения, друзья договорились спрятать наркотик в куртке. Для этого мужчина дома приготовил опий ацетилированный, пропитав им марлевый бинт, который спрятал в подкладку куртки. Затем отдал ее родственникам, которые ничего не знали о наркотиках, чтобы они передали куртку в СИЗО. Однако сотрудники учреждения обнаружили тайник. Во время обыска по месту жительства мужчины была обнаружена посуда с остатками вещества и ингредиенты для изготовления особо опасного наркотического средства «опий ацетилированный».

В суде мужчина вину свою признал полностью. По приговору суда он осужден по ч.2 ст.307 и ч.2 ст.309 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, перевозка наркотических средств с целью сбыта или без таковой) к 6 годам лишения свободы без конфискации имущества.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї