новини

Мэр Сум обжалует решение суда

06.06.2019 11:09

В Сумской апелляционный суд поступила апелляционная жалоба адвоката Сумского городского головы на постановление Заречного райсуда г. Сумы, которым мэр был признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 172-7 КУоАП (Нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов), и закрыто производство в связи с истечением сроков привлечения лица к административной ответственности.

Протокол об административном правонарушении был составлен и направлен в суд первой инстанции в связи с тем, что мэр Сум в течение 2017 года подписывал распоряжения, согласно которым ему выплачивались премии в размерах от 65% до 270% размера должностного оклада, надбавок и доплат в пределах фонда премирования и экономии фонда оплаты труда.

Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 25 июня. Дело будет рассматривать судья Рунов В.Ю., сообщает Сумской апелляционный суд..


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї