новини

На Сумщине полиция задержала мужчину, который бросил гранату в помещение игорного заведения

18.06.2019 11:29

Напомним: 29 мая в Шостке в помещение Национальной лотереи неизвестный бросил гранату, в результате взрыва которой пострадали двое работников заведения.

Чтобы раскрыть это преступление, работники полиции провели кропотливую работу: опрашивали жителей окрестных домов, свидетелей и участников происшествия; провели ряд экспертиз; изымали и пересматривали записи камер видеонаблюдения; определенную помощь сыщикам и следователям предоставили операторы мобильной связи; к расследованию был привлечен специалист-графолог. По заключению специалистов взрывотехнической службы, на месте происшествия взорвалась граната Ф-1.

«Следствие отрабатывало несколько версий совершения преступления, среди которых рассматривались не только покушение на убийство, но и уничтожение конкурентов, неприязненные отношения с работниками и посетителями заведения, месть и т.д., - комментирует ситуацию вр.и.о. начальника ГУНП области Вадим Дзюбинский. - В ходе ряда оперативных и разыскных мероприятий правоохранители вычислили местного 27-летнего мужчину. Он имеет богатый криминальный опыт, поскольку был неоднократно судим за многочисленные кражи, грабежи и разбой».

17 июня сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого и изъяли у него нож. Сейчас мужчина задержан в порядке ст.208 УПК Украины, ему уже объявлено уведомление о подозрении в совершении покушения на убийство. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное следствие продолжается.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї