новини

Конотопский вор-рецидивист в восьмой раз отправился за решетку

24.06.2019 11:25

Конотопская местная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 31-летнего местного жителя, который обворовывал квартиры и помещения.

В ходе следствия установлено и доказано в суде, что обвиняемый, который до этого уже 7 раз был судим за кражи, решил не менять направление противоправной деятельности и продолжил воровать. В частности, в январе 2018 года мужчина в вечернее время сломал навесной замок в техническом помещении одного из местных предприятий и похитил перфоратор, сварочный аппарат и др. В октябре этого же года обвиняемый разобрал кирпичную стенку гаража, проник внутрь и похитил алмазный шлифовальный диск и другие бытовые приборы.

Кроме того, мужчина разбивал стекла в окне на первом этаже и в отсутствие хозяев проникал в квартиры, откуда выносил все ценные вещи. В ноябре 2018 г. во время очередной попытки проникновения в квартиру злоумышленник был задержан. Всего доказана его причастность к семи кражам.

«В суде обвиняемый вину свою признал полностью, заверил, что раскаивается. Суд учел смягчающие и отягчающие обстоятельства и приговорил его по ч.3 ст.185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение) к 3 годам 6 месяцам лишения свободы», - рассказала прокурор Конотопской местной прокуратуры Елена Удод.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї