новини

На одном из кладбищ Сумщины надругались над двумя десятками могил

27.09.2019 14:29

В с. Очкино Середино-Будского района при очистке местного кладбища от сухостоя и кустарника были повреждены и частично уничтожены 23 могилы умерших местных жителей. Полиция в рамках открытого уголовного производства выясняет все причины и обстоятельства происшествия.

На сегодня с заявлениями в полицию о разрушении надгробных сооружений и самих захоронений обратились семь местных жителей. Люди говорят: повреждены или полностью сравнены с землей 23 захоронения. К тому же разрушены и отдельные элементы захоронений - столики и скамейки, установленные для использования во время поминальных дней.

В полиции по факту разрушения захоронений открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.297 УК Украины (надругательство над могилой), в рамках которого ведутся досудебные следственные действия. Уже установлено, что захоронения были разрушены во время выпиливания сосен и кустарников. Следователи выясняют, кто и кому заказывал услугу по проведению очистных работ на кладбище, а также размер причиненного такими действиями убытков.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї